Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Королева Мечей






Символика этой карты во многом сходна с символикой Короля Мечей. Золотые моты­льки в короне, ровно поставленный меч и одна-единственная птица в небе указывают, что сила ее разума направлена в первую очередь на самопознание, а не на ознаком­ление со все новыми явлениями. Левая рука (символ подсознания) поднята. С запястья свисает не­что, напоминающее остаток кандалов, от которых она, вероятно, освободилась с помощью своего меча. Поскольку женщин в старину считали неспособ­ными к разумному суждению, традиционное толкование этой карты было по большей части негативным.

Другие имена и образы:

Царица Разума, красноречия, ясности и хладно­кровия в суждениях, а также острого, тонкого ума. Не­зависимая королева, способная к трезвому суждению.

КАЧЕСТВО Эстетизм, интеллект, одаренность, ку­льтура, независимость, остроумие, ду­ховность и слегка отстраненный шарм.
ТЕНЕВАЯ СТОРОНА Холодность, фригидность, лицемерие, цинизм, ложь, непостоянство, дистанция.
ТИПИЧНЫЕ ПРОФЕССИИ См. Короля Мечей.
ТРАДИЦИОННОЕ ТОЛКОВАНИЕ Человек: зрелая женщина, определен­ность, хладнокровие, спокойствие, са­моконтроль, ум, осторожность. События: трудные, тяжелые, но зака­ляющие (вдовство).
В ПЕРЕВЕРНУТОМ ПОЛОЖЕНИИ Человек: «кавалерственная дама», зло­памятная, холодная, расчетливая, ко­варная. Сплетница. События: напряженность, крах надежд, недостойные поступки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.