Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хвала трудностям, ибо они восстанавливают баланс






Послание Гайи от 5 июня 2005 года

Что, если невзгоды — это на самом деле возможность, целиком и полностью созданная вашей Божественной искрой и помогающая вам раскрыть свой внутренний безграничный потенциал? Что, если все эти проблемы в вашей жизни были следствием не вашей слабости, а пренебрежения к себе? Сможете ли вы в таком случае считать их дарами вашему сознанию от вашей внутренней мудрости?

Все люди время от времени проходят через трудные периоды. Болезнь, неудачи, несчастные случаи, отказы и запреты, предательство — все это ситуации, которые тянут вас к ядру внутреннего противоречия. Что же делать? Сопротивляться? Сражаться? Многие поколения нас учили противостоять всему, что попадается на пути и бьет по ежедневной рутине. Любое изменение, любая невзгода оплакивается и считается несчастьем, которое необходимо уничтожить как можно скорее, потому что если оно продлится, то выведет вас из равновесия.

А что, если дисбаланс, по сути, и есть основная причина, которая предшествовала возникшему препятствию? Вы считаете, что в большинстве сфер вашей жизни у вас все хорошо. Кажется, что здоровье у вас отличное; что на работе все в порядке; что дома, в семье, в личной жизни нет явных конфликтов. Однако в один прекрасный день на голову вам падает кирпич: вы теряете работу, мама заболевает, партнер уходит, или объявляется какая-то более серьезная проблема. Конечно, можно удивиться: «Что я такого сделал, чтобы заслужить такие невзгоды?» Любое непредвиденное событие, велико оно или мало, быстро становится катастрофой, и мы чувствуем себя обездоленными или бессильными. Что происходит затем?

В зависимости от преобладающего типа личности у человека возникает какое-то отношение к происходящему. Многие сначала будут в шоке, попросту парализованы и неспособны реагировать, даже дойдут до того, что станут отрицать проблему: «Это ничего, это несерьезно; может, само пройдет». Другие в ответ разгневаются: «Это неправда. Со мной такого не может быть. Это невозможно». Соответственно, некоторые люди будут подавлены печалью: «О господи, как больно! Сердце мое разбито. Я никогда из этого не выберусь». Реже встречаются те, кто немедленно ищет решение, не волнуясь и не эмоционируя: «Так, какие решения в моем распоряжении? Какие у меня ресурсы? Кто бы мне помог?»

Большинство этих состояний сознания, в свою очередь, неоднократно проявятся, пока проблема не разрешится полностью. Может ли другой путь предстать перед вами? Можете ли вы сделать другой выбор? Вы не способны удержать свою личность от иррациональных реакций, но не могли бы вы сознательно перевести внимание на что-то другое, отвлекаясь от упомянутого события?

Задумайтесь на минутку: сколько ситуаций в повседневной жизни в той или иной степени являются для вас пыткой, в то время как они ничего из себя не представляют, кроме преходящего и часто безвредного кризиса? В большинстве случаев оснований для паники нет. Сам по себе опыт не плох. Почему бы не подождать, прежде чем расстраиваться, и не посмотреть — так ли все серьезно, как вы думаете? Посмотрите на это со стороны или с помощью юмора лишите событие важности: «Я от этого умру?» Вдохните глубоко и позвольте тревоге самой рассосаться. Это не только поможет вам сохранить здравый ум, но и поможет войти в контакт с той частью вас, которая знает, почему эта неприятность произошла именно в этот момент вашей жизни.

А что, если кризисная ситуация была не чем иным, как спусковым элементом, приглашением открыть какие-то неизведанные сокровища? Вы когда-нибудь задумывались над тем, не поселилось ли в вас страдание еще до того, как произошло неприятное событие? Возможно, глубоко в бессознательном уже были семена тревоги, страха или терзаний, связанных с похожими событиями, уже ранившими вас в прошлом.

Речь идет не о том, чтобы заново пережить детство или все несчастья в жизни; нужно просто вспомнить: «Переживал ли я внутренне эту беду — эту боль, этот гнев, это бессилие, это чувство вины или иную неприятность — в прошлом?» Источник беспокойства находится в вас, в ваших скрытых разочарованиях и подавленных недовольствах, как нынешних, так и прошлых. Как выражает эту мысль старая пословица: «Все, что не выражено, впечатывается». Спросите себя: «Какие эмоции мне пришлось подавить? Какой зов сердца я подавляю из страха, что не встречу одобрения?» Освобождение, исцеление и наиболее адекватные решения являются не решением проблемы, но скорее пониманием причины, по которой она возникла. Она возникла, лишь чтобы дать вам восстановить баланс, которого вам не хватает.

Вы верите, что ваши возможности ограничены, что вы слабы или бессильны? Можно и не говорить, что вам будут попадаться люди, кажущиеся вам могущественными и сильными, и что у вас есть доступ к большим неограниченным внешним ресурсам. Вы верите, что не подходите для этой задачи? Некоторые «милосердные души» примут на себя задачу противостоять вам и унижать вас, чтобы вы узнали: в вас есть все необходимое для преодоления любых препятствий, возникающих на пути. В большом танце жизни каждый человек, с которым вы общаетесь посреди человеческой драмы, был нанят вами, чтобы сыграть именно эту роль и помочь вам тем самым трансмутировать программу и жизненную ориентацию, которой вы внутренне придерживаетесь, сознательно или же несознательно. Ничто не случайно.

Что бы ни происходило в вашем конкретном случае, внутренняя мудрость лишь предлагает понять, насколько абсурдны саморазрушительные мысли, подкидывая задачи на уровне таких ваших возможностей, которые вы до сих пор не задействовали. Какая бы трудность ни возникла в вашей жизни, скажите себе, что это лишь огромный спектакль вашего Божественного «Я» и цель его —развеять трехмерные иллюзии, в которые вы себя заключили.

Избыток притягивает избыток. Крайности притягивают крайности. То, чему мы противостоим, становится сильнее. Любой аспект вас, которым вы пренебрегаете, который презираете, недооцениваете или подавляете, нужно вывести наружу и выразить в тот или иной момент, чтобы достичь большей свободы. Так что я предлагаю воздать почести этому событию, ситуации или кризису, а также человеку, который заставил вас исполнить свои обязательства по восстановлению баланса во всех областях вашей жизни. Что бы ни послужило спусковым крючком, это просто отражение образа, который вы хранили в себе, зеркало, прямое или кривое.

Если вы понимаете, что эта ситуация возникла в вашей жизни, чтобы дать вам возможность узнать себя настоящего, и несчастье, и бессилие, которые вы, возможно, ощущаете, немедленно исчезают. Если ваша цель — равновесие, а не переизбыток в каждой сфере жизни, в вас навсегда воцарится мир. Если вы благодарите внутреннюю мудрость и обязуетесь прислушиваться к ней каждый миг своей жизни, отпуская контроль над внешними событиями, в вашей жизни произойдут многочисленные чудеса, включая полное исцеление всех нынешних и прошлых ран, которые отпечатались в вашем теле и душе. Не сопротивляйтесь больше: скажите «да» трудностям, которые встают перед вами, и уважайте вашу внутреннюю многомерную силу, которая знает, как выйти за их пределы.

Именно невзгоду вы выбрали для того, чтобы поучаствовать в планетарной трансмутации, всеми своими живыми клетками и во всех областях своего человеческого опыта. Именно в непредсказуемости вы наиболее проницаемы для очищающей энергии, которая хочет лучиться через вас. Отныне сосредоточивайтесь не на результатах и не на решении проблем, а на лучшей своей части, поскольку она знает, как проявить лучшее в вас для блага всего, что живет е нашем мире. Объедините свою безграничную творческую суть и вкусите ежесекундное изобилие. Вы тогда станете маяком и мирной гаванью в центре грозы для тех, кто все еще верит, что в их жизни царит хаос.

Бъянка Гайя

 

Q=4pE

Леонардо да Винчи сказал: «Никакое открытие нельзя назвать научным, если оно не доказано математически». Возможна ли математическая формула, которая одновременно и подытожит, и активирует процесс вознесения?

В 2004 году, когда я работала над идеей семинара «Добро пожаловать в пятое измерение», мой муж указал, что все идеи, на который я ссылалась, совпадали одна с другой и прекрасно упаковывались друг в друга, как матрешка. Каждый раз, когда мы полагаем, что открыли новую концепцию или развили новую идею, другая внутри нее обретает форму, завершая линию и ведя нас еще дальше, вглубь нас самих.

Когда я училась в старших классах, я считала себя безнадежной во всем, что касалось физики и математики. И в то же время я, не сознавая того, изучала законы квантовой физики: «Как наверху, так и внизу, от микрокосма к макрокосму». Чем дальше я продвигалась в том, что считала в целом бесконечными формами обучения и духовных приключений, тем яснее понимала, насколько Вселенная полностью согласуется сама с собой, как калейдоскоп, отражающий тысячу и одну грань Божественной энергии во всех ее формах.

Чем больше я стремилась к жизни в пятом измерении, тем больше я замечала, что все окружающее можно сгруппировать по пять: пять великих духовных семей, пять геометрических форм светового кокона, пять измерений человеческого мозга, пять способов получения энергии и так далее.

Однако на протяжении многих лет я удовлетворялась созерцанием жизни во всего лишь трех измерениях: теле, уме и духе; мозге рептилий, лимбической системе и неокортексе; в триаде Деятель — Жертва — Спаситель, и так далее. Я не представляла, что есть и другие измерения, которые можно исследовать, есть и другие миры, которые можно открыть.

Как только я восстановила связь между защитными механизмами Джеймса Редфилда и этапами горя Элизабет Кюблер-Росс, все во мне встало на свои места. Я только что перешла в четвертое измерение. Я наконец приняла то, что одной ногой стою по ту сторону завесы, чтобы пробудить сознание и в этом процессе соединиться со своей настоящей духовной семьей, Кураторами.

Тогда в медитации мне явилась пирамида, схожая с египетскими и центральноамериканскими. Она была сделана из сияющего золотого кристалла. В четырех углах основания полупрозрачной призмы горели огни разных цветов: красный на севере, желтый на юге, синий на востоке и фиолетовый на западе. Луч выходил из каждой цветной точки, направляясь прямо к центру пирамиды, где четыре цветных луча сливались в одну чистую колонну яркого света, поднимавшуюся в небо.

Внутри меня что-то тут же щелкнуло, и в миг кристальной ясности я получила откровение, навеки меня преобразившее:

 

 


Совместное действие четырех измерений бытия означает Божественную квинтэссенцию:

Q = 4рЕ

Интегрируя четыре аспекта личности (р*), также называемые защитными механизмами, и объединяя их в энергию (Е) нашей духовной семьи, можно запустить наш инструмент вознесения, Меркабу, и поддерживать в себе постоянную благодать, открывающую двери в пятое измерение. Отсюда алхимическое название «квинтэссенция» (Q): полное погружение в Божественную суть составляет пятую ступень вознесения и может быть достигнуто лишь настройкой первых четырех измерений нас.

 

* От фр. personnaliti.

 

Вы, возможно, скажете, что это очень простая формула, но как же ее трудно претворить в повседневную жизнь!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.