Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация в радости






Послание Гайи от 15 июля 2007 года

Что такое медитация? Все великие мудрецы говорят, что медитация означает такое успокоение ума, чтобы полностью остаться в настоящем моменте и наслаждаться внутренним изобилием или синтезом с внутренней Божественностью. Нужно ли для медитации удаляться от мира, прекращать любую деятельность и уединяться? Совсем наоборот: вы медитируете каждый раз, когда счастье, любовь или мир снисходят на вас.

Будь вы на работе, дома, ведете ли вы машину или моете посуду, когда вы подлинно сосредоточены на том, что делаете, и когда вам хорошо, вы медитируете. Нет нужны принимать определенную позу, читать мантру или молитву или даже изо всех сил пытаться отогнать одолевающие вас мысли. Можно просто сделать три глубоких вдоха, сосредоточившись на том, что происходит в вас и вокруг вас здесь и сейчас, вот и все.

Медитировать — это открыться светлой энергии, которая есть повсюду, в вас и во внешнем мире. Часто постоянное присутствие света в вас кажется чем-то абстрактным, потому что вы заняты исключительно тем, что происходит в окружающем мире, до такой степени, что иногда забываете, кто вы такой. Сделайте перерыв и отстранитесь немного; это поможет вам вернуться в себя и заново пустить через себя поток энергии.

Существует бесчисленное множество способов восполнить световую энергию в вас. Смеясь над хорошей шуткой, наслаждаясь прогулкой с друзьями, горячей ванной или прогулкой по лесу — то есть, по существу, делая то, что приносит вам радость и побуждает к поиску, пусть и временному, какого-то внутреннего мира, — вы уже медитируете.

Вы можете также смотреться в глаза любимого человека, играть с сыном в мячик, слушать рассказ племянницы о ее первом флирте или с любовью готовить еду для семьи. Все эти переживания, прожитые в настоящем, благотворны, и возможности для них неисчерпаемы. Вы выбираете лучшее. Если вам для этого нужно на несколько секунд уединиться, потому что вам от этого хорошо, это тоже сойдет.

Самое прекрасное в том, чтобы несколько минут наслаждаться внутренним счастьем и изобилием, в том, что, как бы ни обстояли дела, это усиливает вашу энергию. В идеальном мире нас бы с детства учили поддерживать свой энергетический уровень, не поддаваясь на иллюзии окружающей псевдореальности. Но поскольку мы живем не в идеальном мире, нам приходится находить практики, которые подходят лично нам, чтобы ежедневно восстанавливать в себе мир.

Как только вы найдете способ, который лучше всего помогает вам восстановить связь с замечательным и лучезарным существом, которым вы являетесь на самом деле, в вашей воле дать себе время и выделить место для восстановления внутренней благодати. Чем лучше вам — в одиночку или с кем-то, — тем выше поднимаете вы вибрации и тем меньше внешние неприятные события могут повлиять на вас. Более того, чем сильнее вы лучитесь счастьем и радостью, тем больше распространяется ваша энергия на все, что вас окружает, поднимает энергии всех, кто встречается вам на пути.

Основы квантовой физики: ваше состояние сознания напрямую влияет на энергию и все, что вас окружает. Иначе говоря, «мысли материальны» или «внешний мир — отражение того, что внутри нас». Вам решать, поддерживать ли пламя внутреннего изобилия так, чтобы внешний мир был отражением вашего абсолютного благополучия.

В самом деле, у вас есть лишь два пути, чтобы ежедневно обретать счастье и жить в радости. Первый, к которому подталкивает общество, — это путь «надо-сделать». Суть его такова: «Когда у меня будут идеальные условия, я сделаю то, что для меня хорошо, и тогда буду счастлив». Другой путь — «быть-делать- иметь». Суть его в том, чтобы изменить душевный настрой и создать собственное счастье изнутри: «Я решил быть счастливым, хоть и не знаю, что для этого нужно, так что я привлеку лучший способ, чтобы жить полной жизнью, какова бы ни была окружающая реальность».

Так что медитация — появление повседневной уверенности в том, что вы можете просто быть — быть в благополучии, быть счастливым, любить, — чтобы жизнь изменилась и отражала то, чем вы являетесь.

То же самое касается всего живого вокруг вас, всего человечества и всей планеты: каждой клетке будет полезна наполняющая вас светлая энергия. Чем сильнее ваш собственный свет, тем сильнее он влияет на окружающий мир. Точно так же, когда вы тревожитесь, боитесь или сомневаетесь в любимых людях, вы усиливаете эту энергию вокруг них. Чем больше вы поддаетесь страданию, боли и несчастью, тем больше таких событий проложит путь в реальность.

Слышали ли вы о принципе, по которому нужно поливать цветы, а не сорняки? Чем больше вы распространяете мысли о доверии, поддержке и любви, тем больше ваши любимые будут чувствовать, что наполнены этими обращенными к ним положительными чувствами, и легко найдут решения, к которым стремятся. Можно уделить внимание положительной мысли, и тогда она пустит корни и принесет плоды. Все очень просто.

То же самое касается Гайи, нашей Матери Земли. Если вырисуете образ страдающей и больной, и посылаете ей энергию, чтобы она исцелилась, негативная сторона ваших мыслей перевесит достоинства того, что вы делаете. Но если вы представите ее чистой, уравновешенной, гармоничной, вибрирующей в свете, как и вы, вы запустите энергии трансформации, которые позволяет ей следовать своим путем к полному воплощению, рука об руку с вами и всем, что здесь живет.

Когда вы посылаете кому-либо энергию, разве желание дать другим то, чего им не хватает, не было порождено нехваткой света в какой-то части вас? Если да, то почему бы вам сначала не найти способ заполнить пустоту в себе и подать пример окружающим, побудив близких вам людей сделать то же самое для себя и нашей красивой планеты?

Можно дать лишь то, что у вас есть; так что вы в состоянии передавать только ту энергию, которая действительно есть в вашем распоряжении. Весь вопрос — в чистоте намерения. Важны не помыслы, не жесты, не слова, а состояние сознания и духа, в котором вы. медитируете; важны как для вас, так и для всей планеты.

Поймите же, что дарит вам наибольшее счастье, и решитесь на вибрации блаженства в каждый миг вашей жизни. Разве не это — самый ценный дар, который вы могли бы дать другим?

Пусть радость осветит вашу медитацию, каждый день вашей жизни.

Бьянка Гайя






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.