Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь в свете






Разве не было бы замечательно, если бы каждый миг каждого дня мы жили в свете, медитировали бы и центрировались постоянно, чтобы получить вселенскую энергию, поддерживающую в совершенном равновесии все измерения нашей жизни? Конечно, это было бы идеально. В действительности мы регулярно сталкиваемся со сложными ситуациями, которые нас не устраивают. Ежедневно нас окружают люди, вторгающиеся в наш световой кокон, пытающиеся нас расстроить или выжать как лимон.

В совершенном мире нам бы нужно было только вернуться в себя и почувствовать, что это всего лишь иллюзия, и все бы вернулось в свое нормальное состояние. Однако иногда мы устаем, расстраиваемся или беспокоимся. Поскольку наша душа стремится дать нам понять, что мы — Божественное и замечательное творение, она привлекает события и возможности, позволяющие раскрыть наш безграничный внутренний потенциал. Все эти проблемы, конфликты и драмы, с которыми мы сталкиваемся, на самом деле — вызовы, посланные самой светлой частью нас, чтобы помочь нам поднять мощь энергии, наполняющей нас.

Наша душа, наше шестое чувство, часть мозга, которая хочет развиваться, признает, что в ней заперта энергия света, и сделает все, чтобы дать ей выйти на свет дня; отсюда и все те проблемные ситуации, которые возникают, когда мы меньше всего их ожидаем.

Терри, один из моих клиентов, был очень разочарован тем, что его девушка и почти все друзья забыли про его день рождения. Конечно, в тот день и несколько дней до этого был сильный снег, и снежные бури повлияли на настроение людей в целом, потому что затруднили передвижение. Так что Терри думал, что ошибался, расстраиваясь по такому пустяку, и полагал, что у его эго были ожидания, от которых ему нужно было избавиться с моей помощью.

Во время консультации я предложила ему вспомнить те дни, которые предшествовали его дню рождению: в каком он был настроении? Он с нетерпением ожидал, когда наступит этот прекрасный миг? Он радовался, «запрашивал» особый праздник? «Наоборот, — ответил он. — Я был весь поглощен работой, провел неделю в дороге, пытаясь наверстать упущенное с доставками, которые задержались из-за метелей. У меня ни минутки на себя не было. Я работал больше шестидесяти часов подряд и, придя домой, сразу пошел спать».

Закон притяжения означает, что в жизни люди от природы склонны обращаться с нами не так, как мы с ними, но так, как мы обращаемся с собой. Проблема Терри была, стало быть, не в ожидании событий, которые должны произойти, а в том, что он про себя забыл и пренебрегал собственными жизненными потребностями. Его душа помогла ему вернуться в чувство, рассказав о его пренебрежении единственным доступным способом: отношением других людей.

Лучший способ жить полной жизнью и жить в гармонии с окружающими — заботиться о себе, так что и другие будут делать то же самое. И вновь, это не означает «быть эгоистом», это означает поддерживать равновесие, между внешней реальностью (ответственностью, работой и выживанием) и внутренними потребностями (самореализацией, качеством жизни и восстановлением).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.