Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воссоздание целостности в себе






Существует простая энергетическая техника, которая позволяет осознанно снять любой энергетический блок раньше, чем он пропишется в физическом теле в виде болезненного симптома. Этот способ восстановления целостности тела-ума- души уходит корнями в буддийскую философию, цель которойостаться на «срединном пути». Это значитвосстановить равновесие между крайностями, вернуть таким образом личности ощущение безопасности и позволить ей уверенно двигаться к свету.

На предлагаемое ниже упражнение по визуализации меня вдохновило упражнение, предлагаемое канадским психологом Жаном Монбуркеттом в его книге «У каждого своя миссия». Оно помогает энергетически настроить два полушария мозга относительно друг друга, приведя их к умиротворяющему и воссоединяющему символическому согласию, таким образом устанавливая связь между реальностью, воспринимаемой в ограниченном смысле сознанием, и идеалом, на который нацелена душа в ее постоянном развитии.

Сядьте поудобнее в тихом месте, где вас никто не потревожит. Расслабьтесь и восстановите внутреннее равновесие. Пригласите своих наставников, ангелов-хранителей, небесную семью и попросите сопровождать вас в путешествии. Попробуйте создать пустоту в себе и наблюдайте за своим дыханием в теперешний момент. Вдыхайте и выдыхайте глубоко много раз.

Теперь попробуйте визуализировать состояние мира и благополучия, к которому стремится все ваше существо. Если бы вы жили в идеальном мире, если бы вы были «совершенным» существом, как бы вы выглядели? Как бы чувствовали себя все ваши клетки, какими бы были ваши мысли и эмоции? Если вы попросите свое подсознание найти символ (животное, объект, известный мифологический или фантастический персонаж), который бы представлял ваше идеальное «я», что бы это было? Визуализируйте символ, опишите его качества и определите, какие свойства вам в нем нравятся.

Теперь подумайте о страхе, конфликте, ране щи негативной мысли, которые в вас сейчас есть. Например: какую часть вашей личности или. вашего тела вы не любите больше всего? Или что сильнее всего расстраивает вас в себе или во внешнем мире? Как это влияет на вас? Обращаясь в себя и глубоко дыша, задайте себе вопрос: есть ли какая-то часть тела, - в которой вы чувствуете явное напряжение или неудобство? Если да, положите руки на это место и позвольте энергии очищения и расслабления течь через ваши руки.

Затем попросите свое подсознание вдохновить вас вторым символом (животным, объектом, известным мифологическим или фантастическим персонажем), образом, который воплощает страх, рану или другую проблему, определенную вами. Опишите свойства этого, символа и негативные аспекты, которые он создает, не осуждая себя и не удерживая. Дайте свободу воображению.

Наконец, попросите Высшее «Я» — ту часть вас, которая знает, как гармонизировать два психических полюса, ваш разум и душу, — синтезировать два этих символа.

Держите прямые руки на высоте плеч по обе стороны тела. Переведите взгляд на широко отведенную правую руку и представьте, что вы видите, как первый символ, положительный, материализуется в правой руке. Затем увидьте, как второй, негативный символ точно также появился в левой руке, руке сердца.

Осторожно, медленно сведите руки вместе, прося свое Высшее «Я», свою Божественную суть, объединить эти символы в вас, слив их в третий символ, который будет иллюстрировать гармонизацию души и духа, их совершенное, восстанавливающееся равновесие. Сплетите пальцы, знаменуя ваше решительное намерение принять это равновесие и мир в себе, и позвольте себе наполниться тем, что вызывает этот 'новый символ в вас.

Может ли так случиться, что этот объединяющий символ предлагает вам безусловно принять себя, найти гармонию и безмятежность в себе? В целом он будет иметь духовное, сакральное или ценное значение для вас; это вдохновение, модель, которой вы будете следовать на жизненном пути.

Можно найти способ интегрировать этот символ в повседневную жизнь. Найдите иллюстрацию или объект, чтобы поместить его на место, где вы очевидно проводите большую часть времени. Это позволит вашему сознанию сохранить настройку и сосредоточенность на открытости, которую вы создали в себе и которой удалось удалить энергетический блок в вашем сознании или даже избавить ваше тело от досаждавших ему физических симптомов.

Буду рада узнать, что у вас получилось.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.