Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примирение с собой






Некоторое время назад моя дочь Марлен начала встречаться с совершенно восхитительным молодым человеком. Она была его первой настоящей любовью. Поскольку они проводили много времени вместе, он уходил из дома все чаще и все более надолго, и его мать почувствовала, что сын слишком много придумал себе о моей дочери. Мальчик передал это Марлен, а та приняла это чересчур близко к сердцу.

Она придумала себе такую сказку: может быть, ее новая «свекровь» невзлюбила ее или не приняла ее. И не утруждая себя проверкой своих предположений, заявила, что она — источник всех проблем. Неожиданно она почувствовала безнадежность ситуации, не зная, как теперь общаться со своим молодым человеком. Можно ли и дальше с ним встречаться? Можно ли звонить ему, или ей нужно подождать, пока он сам позвонит? Она дошла до того, что поставила под вопрос сами отношения, и даже заболела из-за этого, как в переносном, так и в прямом смысле: подхватила жестокий грипп, осложненный синуситом.

Когда я поговорила с ней, Марлен смогла осознать: то, через что проходил ее молодой человек со своей матерью, к ней не относилось и даже было «не ее делом». Она смогла признать, что создала бурю в стакане воды.

Как только Марлен выздоровела, ее пригласили на ужин в дом ее милого, и она быстро поняла, что мама мальчика, несмотря на то что ей было хорошо с двумя сыновьями, на самом деле рада Марлен. Так она обрела женскую компанию, которая помогла ей вернуть равновесие в дом, где мужчины по количеству превосходили женщин.

Так что с собой можно примириться всегда, несмотря на тревоги и волнения. Можно принять заранее, что некоторые ситуации возникают независимо от того, что вы делаете, вы не можете их изменить, и что некоторый жизненный опыт, даже если он сначала кажется запутанным, позволяет вам расти, развиваться и извлекать жизненные уроки, которые и сделали вас таким замечательным, какой вы есть сегодня.

Вследствие этого, если вы сделаете глубокий вдох, когда возникают какие-то внутренние проблемы, есть шанс, что сквозь события вы разглядите и те трудности, которые выбрала ваша душа, чтобы помочь вам познать себя и раскрыть свою подлинную внутреннюю мощь.

Это не означает, что не нужно лечить болезни или облегчать болезненные симптомы. Однако медикаменты, любые курсы лечения и природную медицину следует воспринимать не как единственно возможный путь к выздоровлению, но как инструменты, костыли, на которые мы можем опереться, означающие, что настало время вернуться к власти и установить мир во всем своем существе, во всех тех частях себя, которыми мы порой пренебрегаем.

Разве это не замечательно — дарить себе иногда время на то, чтобы заглянуть в себя и осторожно посмотреть, что скрывается за нарушением здоровья, чтобы решить проблему до того, как она разовьется в более серьезное заболевание? В следующий раз, когда в нашем теле появится симптом, вместо того чтобы притворяться, будто ничего не произошло и по-прежнему глотать аспирин, выполните очень простое упражнение, которое поможет вам восстановить свою энергию и найти в себе мир.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.