Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ежедневное восстановление равновесия и гармонизация






Приведенная выше схема предлагает учесть разные ресурсы, характерные для каждой духовной семьи, которые позволят сосредоточиться и гармонизировать себя, когда бы это ни потребовалось.

 

Строители

Патриарх семьи Строителей — Архангел Уриил. Поскольку он относится к физическому измерению вашего существа, его уместно призывать во всех вопросах, связанных с вашим воплощением *, и заземлением, а также в связи с материальными или финансовыми проблемами. Он предлагает следить за собой, отстаивать себя, выбирать правильные способы для достижения целей и делать все необходимое, чтобы быть наполненными жизненной энергией.

Восстанавливая связь с духовной семьей через управляющую чакру — первую (корневую) или вторую (сакральную), — вы позволяете себе вновь задействовать все качества и достоинства, характерные для членов вашей духовной семьи, и наполниться энергией. Красный и оранжевый цвета также помогут вам уравновесить энергию в целом или наполнить вас ею, поскольку вибрации элемента Земли защищают и поддерживают вас в признании того, кто вы на самом деле. Вот почему форма светового кокона — равносторонний треугольник, что указывает на силу, притягиваемую из Земли, заземление и воплощение.

Инструменты исцеления, наиболее подходящие для восполнения вашей энергии, если ее не хватает, — конечно, заземляющие упражнения: физическая деятельность, спорт, боевые искусства и йога. В общем, все, что заставляет тело двигаться.

 

Мастеровые

Архангела, управляющего семьей Мастеровых, зовут Гавриил. Поскольку он управляет эмоциональным измерением вашего существа, он вдыхает в нас силы для создания той жизни, какую вы хотите. Он — бесконечный источник вдохновения художников и творцов, и его помощь оказывается ценной в поддержании искренних и гармоничных межличностных отношений.

Вы, конечно, можете восстановить связь с духовной семьей Мастеровых через управляющую чакру: третью (солнечное сплетение) или четвертую (сердечную), которая позволит вам обрести благородные качества и достоинства всех этих щедрых душ. Поскольку эти чакры, которые лучше всего подпитываются светоносной энергией этой духовной семьи, находятся в верхней части туловища, световой кокон сияет особенно ярко на этом уровне, чем и объясняется его ромбовидная форма. Также если вы будете носить с собой или окружать себя ярко-желтым и изумрудно-зеленым цветом, это поможет умиротворить вашу душу, освободить от беспорядочных эмоций и исцелить какую-то болезнь.

Наиболее полезно будет для вас все, что относится к воде, — горячая ванна, прогулка на лодке по океану или гидротерапия. Добавьте к этому несколько инструментов исцеления, которые помогут вам понять психологический уровень событий и явлений, выражать свои чувства в словах, усилят творческие способности и помогут в социализации; то есть во всем, что позволит вам оставаться в контакте со своей сутью.

 

Провидцы

Патриарх семьи Провидцев — Архангел Рафаил. Он связывает вас с вашим интеллектуальным измерением, таким образом взаимодействуя с вашим состоянием сознания. Он не только помогает регенерировать ткани мозга, но и возвращает подавленные воспоминания.

Его вибрации увеличивают способность к рассуждению, приносят мудрость и могут дать необходимую уверенность, позволяющую вам довериться интуиции.

Восстанавливая связь с духовной семьей через управляющую чакру — пятую (горловую) или шестую (третий глаз), — вы получаете доступ ко всем качествам и достоинствам, а также умственным способностям и неисчислимым навыкам, накопленным за века учеными этой светлой семьи. Эта семья предпочитает играть на интеллектуальном поле; световой кокон Провидцев, таким образом, обычно имеет форму перевернутого треугольника. Голубой и темно-синий цвета помогут успокоить ваш перевозбужденный разум или подготовить тело к расслаблению. Элемент воздуха позволит озарить ваше сознание и дышать носом, чтобы центрироваться, если вы почувствуете, что перевозбуждены.

Ваши личные инструменты исцеления — досуг и забота о себе, чтение и рассудительное понимание явлений, потому что ваш разум в состояние вобрать в себя лишь то, что полностью понято и ассимилировано.

 

Кураторы

Архангел Михаил — защитник и советник семьи Кураторов. С незапамятных времен он был связан с духовным измерением существа. Следовательно, уместно призывать его для всего, что связано с нравственными, социальными, религиозными или метафизическими вопросами. Он помогает в пробуждении осознанности и при необходимости защищает от вреда, наносимого с помощью сверхъестественных сил.

Восстановив связь со своей духовной семьей через седьмую, или коронную, чакру, вы не только привьете себе все качества и достоинства, характерные для вашей семьи, но и позволите себе, если захотите, вновь включить свои экстрасенсорные таланты и способности. Поскольку связующее измерение облегчает способность открываться другим и расширяет сознание, неудивительно, что световой кокон членов этой семьи обычно имеет форму квадрата. Кроме того, фиолетовый признается типично духовным цветом, эта вибрация дает доступ в высшие измерения, поскольку элемент огня оживляет в вас искру вашей подлинной Божественности.

Строго говоря, Кураторам не нужен инструмент исцеления, чтобы восстанавливать в себе равновесие, но поскольку они склонны много отдавать другим, важно, чтобы они научились больше уважать себя, расслабляться и регулярно настраиваться на свои тонкие энергии.

Мудрецы

Хотя Архангел Метатрон — патриарх семьи Мудрецов, его сопровождает свита, потому что все вознесенные мастера также принадлежат к этой светоносной семье. Говорят, что, подобно Святому Петру, Метатрон открывает врата небес для наиболее достойных душ. Но он также внимает самым отчаянным мольбам и решает самые запутанные ситуации, вдыхая надежду, восстанавливая уверенность и позволяя каждому из нас найти мир в себе.

Поскольку можно воссоединиться с этой духовной семьей через все чакры, с первой по седьмую, у вас есть возможность интегрировать в себе все качества и достоинства своего сияющего братства, а также всех членов ваших предыдущих светлых семей.

Цвета, гармонизирующие все существо, — белый и золотой, поскольку они помогают уравновесить все свои измерения. Когда этот баланс устанавливается, все энергетические тела членов этой духовной семьи выравниваются в светлый, переливающийся кокон, похожий на солнце или большой нимб, вместе с тем золотой, а иногда разноцветный. Эта могущественная Меркаба создает не что иное, как безусловную любовь. Наконец, эфир, составляющий пятый элемент, представляет всю энергию, что течет в вас, как и во всех живых существах. Так у вас есть доступ к ней, независимо от того, какая духовная семья исходно является вашей.

По сути, вы можете медитировать, уравновешиваться или объединяться со всеми духовными семьями и сиять подобно тысяче солнц, чтобы наконец вкусить полноту души, Божественную квинтэссенцию, состояние абсолютной благодати, которое открывает врата в пятое измерение. О чем еще можно было просить? В вас все уже есть.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.