Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осмелиться на просьбу






Мой свекр Конрад после смерти установил со мной контакт, и первыми крупицами информации, которые он передал мне, было его разочарование, когда он понял, что подавлял себя на протяжении всей своей жизни без какой-либо стоящей на то причины.

«Я никогда бы не поверил, что запасы Вселенной бесконечны, — поведал он мне однажды. — Я вырос с ощущением, что окружающие меня ресурсы ограничены и мне нужно довольствоваться тем, что есть в моем распоряжении, испытывая благодарность за то, что ежедневно дает жизнь. Мой жизненный опыт убедил меня, что нужно справляться самому, что нельзя просить о помощи окружающих. Если бы я только знал то, что знаю сейчас!»

Чтобы продемонстрировать нам с мужем, что можно в любой момент осмелиться и попросить для себя самое лучшее, Конрад предупредил, что в год после его смерти нас сильно удивят несколько больших сюрпризов.

Так, когда мы решили продать родительский дом, который принадлежал нам, он заявил, что мы сможем получить куда больше за него, чем ожидали. И впрямь, через несколько недель после того, как мы связались с нашим агентом по недвижимости, то узнали, что похожий дом по соседству продали вполовину дороже, чем мы собирались попросить за наш. Мы не только продали дом куда дороже, чем могли помыслить, но и получили четыре предложения менее чем за неделю.

Довольный тем, что ему удалось привлечь наше внимание, мой свекр добавил, что нужно подписать договор о продаже 13 марта, в его день рождения. Тут и началось самое интересное. Когда покупатели сказали, что оформить все юридические и залоговые документы до этой даты будет почти невозможно, у нас зародилось сомнение. Они попросили продлить срок до 20 марта, и мы согласились, — это достаточное время, чтобы закончить все дела с бумагами. Нотариусу дали необходимые распоряжения.

«Вот увидишь, что я прав», — заявил отец моего мужа.

Позволю себе отступить и объяснить, что упомянутый муж, Серж, человек, с которым я вот уже более двадцати лет делю свою жизнь, настоящий фанат хоккея, как и большинство квебекцев. Из-за того, что он был на немногих монреальских канадских играх с папой, когда тот еще был жив, за несколько месяцев до этого он в память об отце купил себе хорошее место на игру, которая должна была состояться через несколько дней, именно 13 марта. Так что он испытал облегчение, узнав, что не нужно отказываться от прекрасного билета, раз сделка с домом отложилась на следующую неделю.

Однако похоже было, что мой свекр решил, что он свернет небо и Землю, чтобы все сбылось, как он и предсказывал. На следующий день мы выяснили, что- к выбранному покупателями нотариусу можно было попасть только вечером 13 числа, потому что потом он уезжал из города на пятнадцать дней. Мне показалось, что я услышала взрыв хохота из-за плеча; возможно, это громко смеялся Конрад.

В тот момент Серж был довольно разочарован, потому что понял: это значит, что ему придется пожертвовать увлекательным вечером хоккейной игры. «Если я хотя бы смог передать билет Шарлю-Антуану, а не продавать», — сказал он.

И вновь, колесо судьбы (возможно,, при участии Конрада, точно не знаю), казалось, повернулось в нашу пользу. Всего лишь через час после этих событий Шарль- Антуан, наш старший сын, большой поклонник хоккея, как и отец, но вот уже несколько месяцев живущий за пределами Монреаля, позвонил нам, чтобы сказать, что он будет проездом в нашем городе 13 марта, и спрашивал, можно ли заглянуть к нам на ужин, раз он был вечером свободен.

Догадываетесь, что было дальше? Серж с сожалением, но гордо предложил ему свой билет на хоккей, купленный по самой высокой цене, и все же был счастлив, что его сын сможет наслаждаться игрой вместо Него. Конец этой истории кажется невероятным. В тот день, 13 марта, не только нотариус раньше подписал бумаги, но и Серж решил все равно поехать в Монреаль на случай, если хоть какие-нибудь билеты на игру еще будут продаваться, несмотря на то что с начала хоккейного сезона, за пять месяцев до этого дня, в продаже уже не было ни одного. Когда он добрался туда к концу первого периода игры, ему предложили билет, похожий на тот, который он отдал Шарль-Антуану, за полцены.

Так и продолжилась традиция: отец и сын помогли друг другу попасть на любимое спортивное событие, и все это происходило под защитой и с одобрения деда, Конрада, который как-то и предложил мне поведать эту абсолютно правдивую историю всем, кто еще не верит, что нужно просто попросить — и удача прольется на вас дождем.

 

    Стремясь к равновесию
ДУХОВНАЯ СПОСОБ ЕЖЕДНЕВНОГО ПОДДЕРЖАНИЯ
СЕМЬЯ СВЯЗИ И РАВНОВЕСИЯ
Строители Защитник: Архангел Уриил Чакры: корневая и сакральная Цвета: красный и оранжевый Вибрации: Земля Инструменты исцеления: физические упражнения, заземление
Мастеровые Защитник: Архангел Гавриил Чакры: солнечного сплетения и сердца Цвета: желтый и зеленый Вибрации: вода Инструменты исцеления: оформление мыслей в слова и речь, социализация, создание
Провидцы Защитник: Архангел Рафаил Чакры: горловая и третий глаз Цвета: голубой и темно-синий Вибрации: воздух Инструменты исцеления: пища для ума, чтение, понимание
Кураторы □ Защитник: Архангел Михаил Чакра: коронная Цвет: фиолетовый Вибрации: огонь Инструменты исцеления: уважение к себе, расслабление, гармонизация себя
Мудрецы   Защитник: Архангел Метатрон и вознесенные мастера Чакры: все Цвета: белый и золотой Вибрации: эфир Инструменты исцеления: медитация, молитва, уравновешивание себя или интеграция, излучение света

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.