Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая и вторая чакра - строители






Те, кто относится к семье Строителей, возможно, увидят, как благодаря управляющей чакре разгораются в них следующие качества: уверенность, сила, отвага, лидерство, стойкость, выносливость, устойчивость, подвижность, легкость в материализации своих целей.

Чтобы помочь вам интегрировать в себе эти качества, если вашей управляющей чакрой является первая или вторая, можно выделить в себе предпринимателя, исследователя, вождя или ответственного за принятие решений.

Если ваша управляющая чакра — вторая, сакральная, ваша задача будет заключаться в осторожной деятельности среди окружающих вас людей в роли миротворца, советчика или просто родителя, когда вы будете делать все возможное для создания пары, семьи, проекта и так далее.

Третья и четвертая чакры — Мастеровые

Если вы Мастеровой, в вас проявляются качества и достоинства вашей духовной семьи — чувствительность, творческие способности, художественная одаренность, оригинальность, спонтанность, простота, доброта, щедрость, готовность помогать и умение легко налаживать отношения.

Воссоединившись с духовной семьей через третью чакру (чакру солнечного сплетения), вы можете изучить свои творческие таланты в искусстве (живописи, музыке, актерской игре и т. д.), ремеслах (скульптор, плотник, садовник, повар, и т. д.) или в качестве создателя чего-либо (парикмахер, дизайнер» декоратор, писатель и т. д.).

Те, чьей управляющей чакрой является четвертая, или сердечная, вместо этого будут работать над великими идеями человечества как гуманисты, миссионеры, | врачи или натуралисты: защитники фауны, флоры и Р всей окружающей среды. I

Пятая и шестая чакры — Провидцы I

Провидцы пользуются ценным вкладом их духовной | семьи в некоторых областях тонких экспериментов: J великой способностью анализировать и рассуждать, четкостью, искренностью, самостоятельностью, проницательностью, интуицией, ясновидением и умением общаться.

У экстравертов, связанных со своей духовной семьей на уровне пятой, или горловой, чакры, будет много возможностей выразить себя вербально, став специалистами по связям, посредниками или адвокатами.

Связь через шестую чакру, или третий глаз, подпитывает плодовитое воображение мыслителей, мечтателей, борцов за идею и изобретателей.

Седьмая чакра — Кураторы

Если вы один из тех Кураторов, которые склонны отрицать свои экстрасенсорные способности из страха, что их соплеменники отвергнут их, вам может быть очень интересно узнать, что необязательно быть мистиком, чтобы воспользоваться конструктивными энергиями вашей духовной семьи: энтузиазмом, бодростью, позитивностью, умением сочувствовать, социальной сознательностью, умением облегчать горе и даром исцеления.

Вы, тем не менее, можете выступать в жизни окружающих людей или групп как наставник, воспитатель; целитель или учитель, поскольку ваша управляющая чакра, седьмая, или коронная, по-прежнему преимущественно связана с небесами и постоянно побуждает вас распространять Божественный свет на всех, кто вас окружает.

Равновесие всех чакр — Мудрецы

Все мы без исключения можем открыть великих Мудрецов. Они предлагают нам принять те достоинства и ценности, о которых мы не подозреваем и которые дремлют в нас: способность сохранять равновесие, достигать баланса, гармонизироваться. Мудрецы живут в настоящем, легко отпуская вещи, доверяют жизни и разрешают Высшему «Я» направлять их.

Именно наш внутренний Мудрец, наше сверхсознание, лучащийся в нас ангел, порой побуждает нас медитировать, стать созерцательнее, активно и без усилий излучать через Христову сеть, всего лишь признав, «кто я есмь».

Рискуя повториться, скажу: все, что нужно, чтобы эти выдающиеся гармонизирующие свойства и качества выросли в вас, — сказать «да».

 

Глава 5

 

Стремление к равновесию






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.