Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Ханты-мансийского автономного округа – Югры»






ГОУ ВПО

СУРГУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Ханты-мансийского автономного округа – Югры»

ФАКУЛЬТЕТ УПРАВЛЕНИЯ

КАФЕДРА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ

Очное отделение

 

Отчет

По дисциплине «Организация коммерческой деятельности»

На тему: Исследование VII международной выставки «СУРГУТ. НЕФТЬ И ГАЗ - 2012»

 

 

Выполнил студент:

5- го курса группы 23-86

Шахов А.В.

 

Научный руководитель:

К.э.н. Иванова О.А.

 

Сургут 2012

Оглавление

Введение. 3

1. Выставка «Сургут. Нефть и газ 2012». 5

2. Анализ организации выставки “Сургут. Нефть и газ” за 2009-2012 гг. 7

Список литературы: 15

 

 

 

Введение

Специфика сегодняшних отраслевых рынков заключается в том, что их субъекты, как правило, находятся на различных этапах экономического развития. Тем не менее, можно выделить два основных инструмента продвижения, которые очень эффективны для всех субъектов рынка, это - специализированные СМИ и выставки. Все остальное многообразие рекламных средств уступает по своей результативности.

Основной задачей выставочного движения является создание положительного имиджа экспонируемых организаций наряду с повышением престижности самой выставки, так как эти понятия взаимосвязаны - чем престижней выставка, тем выше отдача для участников; чем привлекательней экспозиции фирм, тем интересней выставка для посетителей.

С 12 по 14 сентября 2012 года в г. Сургуте при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа, под патронажем Администрации г. Сургута состоялась XVII Международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2012». В течение трех дней свои последние разработки и достижения в области добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, а также промышленные технологии для автоматизации производства, разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений и по переработке отходов представляли российские и зарубежные компании.

Цель – выявить более популярных информационных партнеров для выставки, чтобы привлечь на неё большую аудиторию.

Объект исследования - специализированная выставка «Информационные технологии XXI века», проведенная в рамках Международного IT-форума в Ханты-Мансийске.

 

 

Проблема - выставочная культура в России - явление еще достаточно молодое. В нашей стране нет учебных заведений, которые бы давали достаточные знания в этой области, нет необходимого уровня литературы для самостоятельного изучения, а переводы трудов западных авторов, к сожалению, малоприменимы к нашей действительности. В связи с этим в процессе организации выставок и подготовке к участию в них возникает немало трудностей у экспонентов и даже у самих организаторов.

Цель работы - провести сравнительный анализ организации специализированной выставки «Сургут. Нефть и газ» за 2009, 2010, 2011 и 2012гг по основным критериям.

Ставшая уже традиционной выставка «Сургут. Нефть и газ» представляет собой крупномасштабное событие для топливно-энергетического комплекса ХМАО - Югры и, несомненно, способствует использованию достижений отечественной и зарубежной науки и машиностроения в практике, привлечению иностранного капитала, расширению взаимовыгодного сотрудничества в области нефтегазовой промышленности – в этом и заключается актуальность исследования

Объектом исследования является специализированная выставка «Сургут. Нефть и газ».

Предметом исследования является организация специализированной выставки «Сургут. Нефть и газ».

Информационной базой для исследования послужили статьи в СМИ и специализированные сайты.

 

 

1. Выставка «Сургут. Нефть и газ 2012»

С 12 по 14 сентября 2012 года в г. Сургуте при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа, под патронажем Администрации г. Сургута состоялась XVII Международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2012».

Организаторы выставки – Окружной выставочный центр «Югорские контракты» при поддержке ОАО «Сургутнефтегаз».

Главные информационные партнеры – Телекомпания «СургутИнформТВ» (СТВ МЕДИА), Агентство нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс».

Выставка «Сургут. Нефть и Газ» - это крупнейшее в Уральском федеральном округе специализированное мероприятие, которое ориентировано на развитие топливно-энергетического комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и России в целом. Данный проект является масштабным событием в деловой жизни нашего округа, уникальной выставочно-презентационной площадкой, где демонстрируются последние разработки и достижения российских и зарубежных компаний в области добычи, транспортировки и переработки нефти и газа. Выставка «Сургут. Нефть и Газ» содействует внедрению инновационных технологий и оборудования в нефтегазовой отрасли, созданию благоприятных условий для развития новых форм взаимовыгодного сотрудничества.

Тематика выставки:

· Производство и поставка нефтегазопромыслового и бурового оборудования

· Разработка, изготовление и поставка оборудования для строительства и ремонта магистральных трубопроводов, трубопроводной арматуры, защита от коррозии

· Насосы, компрессорная техника, пневматика, приводы, двигатели

· Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

· Энергетическое и электротехническое оборудование для нефтегазового комплекса. Энергосберегающие технологии

· Инструмент, технические средства промышленного назначения

· Строительство объектов нефтегазового комплекса

· Строительная техника

· Защита окружающей среды, экологический мониторинг. Утилизация и переработка отходов производства

· Комплексные системы пожарообнаружения, контроля загазованности и пожаротушения

· Проектирование, инженерные разработки в области недропользования

· Измерительные системы и технические средства контроля промышленного назначения

· Промышленные технологии для автоматизации производства. Информационное и программное обеспечение

· Машиностроение

· Нефтехимия, лабораторное оборудование

· Системы связи для нефтегазовых предприятий и пр.

Главная цель выставки – демонстрация достижений и возможностей предприятий, выпускающих нефтегазовое оборудование, удовлетворение потребностей топливно-энергетического комплекса ХМАО, формирование рыночной инфраструктуры, ускорение внедрения отечественных и зарубежных технологий в производство.

Ставшая уже традиционной выставка «Сургут. Нефть и газ» представляет собой крупномасштабное событие для топливно-энергетического комплекса ХМАО - Югры и, несомненно, способствует использованию достижений отечественной и зарубежной науки и машиностроения в практике, привлечению иностранного капитала, расширению взаимовыгодного сотрудничества в области нефтегазовой промышленности.

В Сургут прибыли делегации из 20 регионов России, а также зарубежные партнеры из Канады, США, Китая, Франции, Германии. На открытой площадке максимально представлена спецтехника, выставочный зал вместил более 200 экспонентов.

Важные события:

a) Конференция «Промышленная безопасность: технологии утилизации ПНГ и ликвидации нефтяных загрязнений».

b) Дискуссионый круглый стол: «Пути формирования цивилизованного рынка нефтегазового оборудования и сервиса».

c) Новую для региона продукцию представил Сургутский ЗСК ООО «Газпром переработка». С 1 июля 2012 года завод стабилизации конденсата приступил к выпуску автомобильных бензинов, соответствующих 4-му классу технического регламента таможенного союза. «По своим показателям он соответствует Евро-4, что существенно позволяет снизить количество ароматических углеводородов и бензолов в данном топливе», — обозначил преимущество продукта инженер-технолог Сургутского ЗСК Максим Чутчев.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.