Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к оформлению текстового документа






РАБОТЫ ВЫПУСКНЫЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ,

ПРОЕКТЫ И РАБОТЫ КУРСОВЫЕ

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ

 

Лесозаводск, 2015


 

РАЗРАБОТАНЫ краевым государственным автономным профессиональным образовательным учреждением «Приморский колледж лесных технологий, экономики и транспорта»

 

РАЗРАБОТЧИК Тутаева О.В., заместитель директора по учебной работе.

 

УТВЕРЖДЕНЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ

приказом директора № 340 от 08 мая 2015г.

дата введения 08 мая 2015г.

 

Настоящие требования распространяются на выпускные квалификационные работы (ВКР), проекты и работы курсовые (КП, КР), выполняемые студентами и выпускниками краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Приморский колледж лесных технологий, экономики и транспорта», и устанавливают требования к их оформлению.

Требования являются обязательным для применения всеми подразделениями колледжа, обеспечивающими учебный процесс.



1 Структура текстового документа (пояснительной записки)

 

Построение текстового документа

Текстовый документ (пояснительная записка) строится по схеме, представленной на рисунке 1.

 

Общие требования к оформлению текстового документа

1.2.1 Текстовый документ (пояснительная записка) выполняется на одной стороне листов белой нелинованной бумаги формата А4 (210х297 мм) одним из следующих способов:

· с применением печатающих и графических устройств вывода ЭВМ шрифтом Times New Roman – 14пт черного цвета с полуторным междустрочным интервалом в редакторе WORD. В таблицах допускается уменьшать размер шрифта до 10пт и применять одинарный междустрочный интервал редактора WORD;

· рукописным – четким разборчивым почерком с высотой букв и цифр не менее 2, 5 мм. Цифры и буквы необходимо писать четко пастой или чернилами черного цвета.

 

1.2.2 Для специальностей группы 1[*] текстовый документ выполняется на листах с рамками и основными надписями по формам 2 и 2а ГОСТ 2.104 ЕСКД (Приложение Б).

Начальные листы разделов ВКР, КП, КР имеют основную надпись по форме 2 ГОСТ 2.104 ЕСКД. Остальные листы имеют основную надпись по форме 2а ГОСТ 2.104 ЕСКД (Приложение В).

Расстояние от рамки до границ текста в начале и в конце строк не менее 3 мм, от верхней или нижней строки текста до верхней линии рамки или до основной надписи - не менее 10 мм.


Приложения (по необходимости)
Список использованных источников  
Заключение
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Основная часть
Введение
Содержание
Задание  
Титульный лист

 


Состав основной части определяется решением УМК

 

 


Рисунок 1 – Структура текстового документа


1.2.3 Для специальностей группы 2 текстовый документ выполняется на листах без рамок и основных надписей с соблюдением следующих размеров полей: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее и нижнее - 20 мм. В центре верхнего колонтитула проставляется код документа, в правом верхнем углу проставляется порядковый номер листа арабскими цифрами без точки в конце (Приложения Б, В).

 

1.2.4 Абзацный отступ должен быть одинаковым и равен 5 знакам (15мм) по всему тексту.

 

1.2.5 Вписывать в текстовый документ, выполненный с применением печатающих и графических устройств вывода ЭВМ, отдельные слова, знаки, формулы не допускается.

 

1.2.6 Опечатки, описки, обнаруженные в процессе выполнения документа, исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской не допускается.

 

1.2.7 Иллюстрации и таблицы в рукописных текстовых документах выполняют чернилами, пастой, черного цвета. Также черного цвета должны быть иллюстрации и таблицы в текстовых документах, выполненных на печатающих и графических устройствах вывода ЭВМ. Допускается помещать в текстовые документы сканированные иллюстрации. Наклеивать в текстовые документы иллюстрации, таблицы или фрагменты текста не допускается.

 

1.2.8 Вне зависимости от способа выполнения текстового документа качество текста и оформления иллюстраций, таблиц должно удовлетворять требованию их четкого воспроизведения.

При выполнении работы необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всему документу. Должны быть четкие, нерасплывшиеся линии, буквы, цифры и знаки.

Повреждения листов текстовых документов, помарки, следы неполностью удаленного прежнего текста (графика) не допускаются.

 

1.2.9 Текстовый документ выпускной квалификационной работы должен быть переплетен в папку-скоросшиватель с двусторонней непрозрачной обложкой. Курсовые проекты и работы должны быть переплетены в папку-скоросшиватель с верхним прозрачным листом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.