Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение А.






 

                     
Наименование показателя Характеристика и значение показателя для паштетов
  мясных Мясо-содержащих
  категории А категории Б
  " Нежного" " Любительского" " Пряного" " Калорийного" " Говяжьего" " Бутербродного" " Печеночного" " Ароматного" " Сливочного" " Дачного"
Внешний вид В оболочках: батоны с чистой, сухой поверхностью, без повреждений оболочки, пятен и слипов. Допускается жировой ободок и желе под оболочкой размером не более 0, 5 см по всему периметру батона; в формах: с чистой, сухой, равномерно запеченной поверхностью
Консистен-ция Нежная, мажущаяся
Вид на разрезе Однородная, равномерно перемешанная масса от серого до бледно-розового цвета, содержащая
  - кусочки грибов размером от 3 до 10 мм (при их использовании) - включения сушеной зелени (укропа, петрушки, сельдерея) (при их использовании)

Продолжение Приложения А

  Запах и вкус   Свойственные данному виду продукта, в меру соленый, без посторонних привкуса и запаха с выраженным ароматом пряностей
  корицы - жареного лука вина и корицы жареного лука
      имбиря и гвоздики - - - -    
Форма и размер В черевах - открученные или перевязанные батоны длиной не более 20 см, диаметром не менее 27 мм. В искусственных оболочках - прямые батоны длиной не более 25 см, диаметром от 35 до 65 мм. В формах - любой конфигурации (прямоугольной, трапециевидной и т.д.).
Массовая доля белка, %, не менее 10, 0 7, 0 10, 0 9, 0 10, 0 6, 0 11, 0 9, 0 6, 0 6, 0
Массовая доля жира, %, не более 32, 0 37, 0 24, 0 34, 0 19, 0 33, 0 26, 0 29, 0 44, 0 24, 0
Массовая доля хлористого натрия (поваренной соли), %, не более 1, 5 1, 5 1, 5 1, 4 1, 4 1, 5 1, 5 1, 4 1, 5 1, 5
                     
 
                       

Окончание Приложения А

Массовая доля крахмала, %, не более 5, 0 5, 0 5, 0 2, 0 5, 0 5, 0 - 5, 0 - 5, 0
Примечания 1 Допускается: - увеличение массовой доли поваренной соли в готовом продукте на 0, 3% в теплый период времени года (май - сентябрь); - наличие мелкой пористости на разрезе паштетов; - наличие конденсата в упаковках паштетов, упакованных под вакуумом или в модифицированной атмосфере; - паштет " Любительский" изготавливать без грибов; - паштет " Дачный" изготавливать без сушеной зелени. 2. Не допускаются для реализации паштеты: - с загрязнениями на оболочке и с наплывами фарша над оболочкой; - лопнувшими или поломанными батонами; - нарушением целостности оболочки батончиков и с нарушением целостности упаковки под вакуумом или в модифицированной атмосфере; - повреждениями оболочки; - наличием бульонно-жировых отеков; - наличием пустот на разрезе размером более 5 мм; - рыхлым фаршем.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.