Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к конкурсным работам. Участники Кинофестиваля






Участники Кинофестиваля

4.1Участниками Кинофестиваля могут быть предприятия, учреждения, общественные организации, творческие коллективы и жители города, любители и профессионалы без ограничения возраста.

Требования к конкурсным работам

5.1Для участия в Кинофестивале авторы представляют в Оргкомитет заявку (Приложение №1).

 

5.2 К заявке на участие в Кинофестивале должна прилагаться копия фильма на DVD в формате AVI, MPEG-4, MPEG-2, MOV. Тип носителя DVD-R. Цветовой формат – PAL. Размер изображения (Width/Height) – от 720х576 пикселей. Копии фильмов не подлежат возврату участнику.

 

5.3Конкурсная работа должна представлять собой:

- фотофильм (до 3, 5 мин.);

- видеофильм (до 3, 5 мин.);

- кинофильмы (до 5 мин.);

- фильм смешанного жанра (не более 4 мин.).

 

5.4 К участию в Кинофестивале не допускаются фильмы, пропагандирующие насилие, жестокость, нетрезвый образ жизни, содержащие сцены с ненормативной лексикой, неприличными жестами или телодвижениями.

 

5.5 Каждый фильм должен иметь титры, в которых обязательно указываются:
- название фильма;

- авторство;

- Ф.И.О. участников процесса (сценарист, режиссер, оператор, исполнитель роли).

 

5.6 При использовании фонограмм песен, обязательно указывается автор и композитор, при использовании кадров из телепередач, художественных фильмов в титрах обязательно указывается их название.

5.7 Участник Кинофестиваля может предоставить на конкурс один фильм в любой номинации или по одному фильму в каждой номинации.
Одна работа может быть представлена только в одной номинации.

Предлагаемая тематика фильмов: «Чайковский в лицах», «Моя семья в истории города», «История и традиции города», «Культурное наследие города», «Чайковский спортивный», «Детство в Чайковском», и т.п.

5.8 Кинофестиваль проводится по 4 номинациям:

- «Лучший фотофильм» - фильм, состоящий из фотоизображений со своей сюжетной линией, тщательно подобранным музыкальным сопровождением.

- «Лучший кинофильм» - фильм, имеющий в основе сюжет, воплощённый в сценарии и интерпретируемый режиссёром, который создаётся с помощью актёрской игры.

- «Лучший видеофильм» - фильм, состоящий из видеофрагментов, может сопровождаться музыкальной композицией, содержит сюжетную линию, имеет режиссёрский замысел.

- «Лучший фильм в смешанном жанре» - фильм, состоящий из смонтированных фото, видео или кинофрагментов, объединенных сюжетной линией.

По решению партнеров и спонсоров Кинофестиваля могут вводиться дополнительные номинации и учреждаться специальные призы.

5.9 Оргкомитет оставляет за собой право публичного воспроизведения, демонстрации фильмов, их эпизодов в контексте мероприятия для освещения конкурса, в СМИ без выплаты авторского гонорара, но с указанием авторства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.