Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск и установка драйверов.






Есть такая замечательная программа для установки и обновления драйверов DriverPack Solution, которая в обязательном порядке должна присутствовать в арсенале любого сисадмина. DriverPack Solution содержит огромную базу драйверов для всех версий Windows (XP, Vista, 7, 8) с разной разрядностью (32 или 64-bit).

Вставляем диск с DriverPack Solution в привод компьютера. Автоматически откроется главное окно программы (если не открылось, то запустить на диске файл с расширением .exe).

Ждем около минуты, пока программа просканирует систему и обнаружит устройства. После этого увидим сообщение: “Найдены не установленные драйвера” (Рисунок 18):

Рисунок 18. Драйвера

Жмем кнопку “Установить и обновить”. Откроется окошко “Подтверждение установки” (Рисунок 19).

Рисунок 19. Подтверждение установки

В нем я обычно снимаю галки с программ (т.к. не хочу их пока устанавливать) и ставлю маркер в пункте “Установить драйвера”.

Жмем кнопку “Начать установку”. Может появиться сообщение, что на компьютере отключено восстановление системы – жмем “ОК” (Рисунок 20).

Рисунок 20. Контрольная точка

Начнется процесс установки драйверов (Рисунок 21):

Рисунок 21. Установка драйверов

В моей практике иногда случалось, что в момент установки драйвера на видеокарту программа зависала. В этом случае я просто перезагружала компьютер, запускала программу снова и дальше все шло без проблем.

Через некоторое время появится окошко с предложением перезагрузить компьютер – жмем “ОК” (Рисунок 22):

Рисунок 22. Завершение

Вот и все! После перезагрузки компьютер готов к работе – все необходимые драйвера установлены и обновлены.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.