Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановка задачи






ВВЕДЕНИЕ

Прошло немногим более 50 лет с момента появления первых электронных вычислительных машин - компьютеров. За это время сфера их применения охватила практически все области человеческой деятельности. Сегодня невозможно представить себе эффективную организацию работы без применения компьютеров в таких областях, как планирование и управление производством, проектирование и разработка сложных технических устройств, издательская деятельность, образование - словом, во всех областях, где возникает необходимость в обработке больших объемов информации.

В наше время круг задач, требующих для своего решения применения мощных вычислительных ресурсов, еще более расширился.

Многопроцессорные системы, которые ранее ассоциировались в основном с суперкомпьютерами, в настоящее время прочно утвердились во всем диапазоне производимых вычислительных систем, начиная от персональных компьютеров и заканчивая суперкомпьютерами на базе векторно-конвейерных процессоров. Это обстоятельство, с одной стороны, увеличивает доступность суперкомпьютерных технологий, а, с другой, повышает актуальность их освоения, поскольку для всех типов многопроцессорных систем требуется использование специальных технологий программирования для того, чтобы программа могла в полной мере использовать ресурсы высокопроизводительной вычислительной системы. Обычно это достигается разделением программы с помощью того или иного механизма на параллельные ветви, каждая из которых выполняется на отдельном процессоре.

Развитие САПР микроэлектроники, с одной стороны, и стандартизация микроэлектронных производств, с другой, создали предпосылки для появления предприятий, не имеющих собственных фабрик по производству микросхем, но разрабатывающих микросхемы или их блоки, являющиеся интеллектуальной собственностью. Это создает предпосылки вовлечения в производство высокопроизводительных вычислительных систем разработчиков, результаты труда которых могут быть получены ими непосредственно без отторжения от них проекта для передачи исполнителям технологического профиля. Это новый этап в развитии вычислительных технологий.

 


 

ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ

Целью написания данной курсовой работы является разработка проекта вычислительной системы, основная задача которой архивирование и хранение данных. Время хранения файла составляет 24 часа.

Для оптимального решения вычислительной системой подобного типа задач требуется высокая скорость сжатия файлов при большом сжатом объеме, а также большие объемы памяти внешних запоминающих устройств.

Параметры задач, решаемых системой:

Таблица 1.1 — Параметры задач

№ задачи Интенсивность λ
  0, 2
  0, 15
  0, 18
  0, 21
  0, 09

Параметры данных:

Таблица 1.2 — Параметры данных

№ файла Размер файла, Гбайт
   
   
   
   
   

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.