Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плутон в полях гороскопа






ПЛУТОН в I ПОЛЕ ГОРОСКОПА: проявляет сильное влияние на человека как личность, развязывая и высвобождая его сверхчеловеческую силу, волю и энергию, увеличивая психические способности, сверхчувствительность и подсознательную мощь, его магическую силу. Такая потенциальная психика просто не может

остаться в " подполье", ибо она всегда будет искать выход и приложение в практической жизни, в реальных вещах и творческих вспышках, то есть она должна разряжаться, чтобы избежать накопления и перенакопления, что всегда может угрожать опасностью бесконтрольного взрыва. Кроме того, здесь увеличивается потенциал самых примитивных животных инстинктов, которые также требуют выхода наружу, в противном случае это может довести до невротико-психиче-ских расстройств, до несчастных случаев или тяжких заболеваний, до насильственных и преступных акций, разрушения и саморазрушения. В нормальных условиях люди должны иметь профессию, работу, должность, связанные с публикой и аудиторией, толпой и массой народа, они готовы творить и созидать, служить верой и правдой людям, отрекаясь от своего эгоизма и корысти. Эта позиция Плутона является одной из лучших, но только для высокодуховных людей, готовых отдать все свои силы и умение на благо других. На всех остальных он влияет весьма отрицательно, часто драматически, создавая возможность для митингования, забастовок и бурных демонстраций, подготавливая для бунтов и путчей, мятежей и восстаний, революций и войн, государственных переворотов насильственного характера.

Под влиянием Плутона и Урана разрушается прошлое и настоящее, создается будущее. И все это делается лишь насильственным путем, бесцеремонно, беспощадно, с обязательным присутствием какой-то доли слепого фанатизма. Но главное, это всегда требует больших человеческих жертв, потерь материального и духовного плана.

Под влиянием Плутона индивидуум меняет свои взгляды и мнения, убеждения и мировоззрение. Он создает бесповоротные перемены и изменения, переломы и перестановки в жизни и судьбах как отдельных людей, так и целых народов, наций и государств.

Все случаи фатального и рокового характера, все моменты в жизни и судьбе, когда мы попадаем в водоворот или смерч каких-либо бурных событий массового характера с явным запашком насилия и принуждения, создаются исключительно под сильным влиянием действия транзи-рующего Плутона.

Находясь в I поле гороскопа, Плутон сильнейшим образом влияет на расположение духа и на

строение индивидуума, на его душевный настрой и психику, раздражая и возбуждая ее, создавая сильнейшие волнения и переживания, внутреннюю тревогу, усиливая идеалистические или эгоистические стремления. Особенно это наблюдается в тех случаях, когда он образует конъюнкцию с Асцендентом или уже находится в середине поля.

Благоприятный аспектариум Плутона с другими планетами и элементами гороскопа усиливает вес и значение самого индивидуума как личности, его честолюбие и уверенность в себе, приносит много перемен благоприятного характера в жизни и судьбе индивидуума. Плохие аспекты со зловредными планетами усиливают негативные черты характера и нрава — эгоизм и корыстолюбие, самонадеянность и надменность, грубость и наглость, бесцеремонность и беспощадность, склонность к преступным акциям. В этих случаях требуется менять местожительство с расчетом, чтобы констелляция Плутона переместилась в другое поле гороскопа, ^сли это невозможно, то во время влияния зловредного действия транзи-рующей планеты следует вести себя тише воды и ниже травы. Только таким способом, как это показывают наблюдения за так называемыми отмеченными гороскопами, имеется возможность избавиться не только от больших неприятностей или несчастного случая, но даже от преждевременной смерти насильственного характера.

ПЛУТОН детерминирован в I поле гороскопа у Георга V, Вернера фон Брауна.

ПЛУТОН во II ПОЛЕ: имеет хороший аспектариум с другими планетами и элементами гороскопа, особенно с Юпитером и доминантом этого поля — предвещает успех в финансовых сделках, бизнесе и спекулятивной деятельности, приобретение материальных и духовных ценностей тайными, секретными, подпольными способами, комбинациями. При повреждении: потери до банкротства и краха, а в духовном плане — дегенерация.

ПЛУТОН в III ПОЛЕ: дарит своему подопечному ум философского склада, высокий интеллект и потенциальную психику с возможностью применения их в необычных условиях, в необычных сферах и областях жизни. Большие страсти и пристрастия, как и феноменальные способности, лучше всего использовать в литературе и

журналистике, в науке и технике, в оккультных и сокровенных науках, в области народной медицины, в связи и транспорте, в мире искусства, в научно-исследовательских работах. Благоразумие нередко омрачается слишком рискованным, хотя и смелым, отважным предприятием. Душевная разрядка, как правило, добывается напряженным физическим трудом, прогулками и длительными походами, умственным — во встречах с публикой и аудиторией, толпой или массами народа, а также в общении с единомышленниками.

При повреждении: роковые события с близкими родственниками, братьями, сестрами или соседями и коллегами. Часто разрушительные силы обрушиваются на самого индивидуума; определенная угроза опасности для жизни ожидается во время переезда, перелета любого характера, на улице, в транспортном средстве или в общественном месте. Следует опасаться обмана или самообмана.

ПЛУТОН детерминирован в III поле гороскопа у Эдуарда VII, Сергея Вронского.

ПЛУТОН в IV ПОЛЕ: предупреждает о возможной агрессивности и насилии в отношении родительского дома, родного края, родины или собственного домашнего очага, особенно во время политической смуты или хозяйственной разрухи, или какой-то семейной тайны, секрета. Хороший аспектариум с другими планетами и элементами гороскопа способствует раскрытию и развитию каких-то феноменальных психических способностей, особенно в сфере оккультных и сокровенных наук, в парапсихологии и психо-тронике, метафизике и магии и прочее, но лишь в сугубо замкнутой обстановке, в домашних условиях.

Рационализм здесь редко получает доступ к опытам, но зато все сверхъестественное насильственным образом вторгается и проникает во все сферы и области жизни и деятельности индивидуума: человек одинаково может заниматься и работать с " волшебной палочкой", то есть лозой и рамкой; исцелять с помощью своего биополя или наложением рук или на расстоянии; он может заниматься психотроникой, психокинезом, гипнозом и психотерапией или другого рода и вида внушениями, а также дрессировкой животных, научно-исследовательской работой, утоляя жажду ко всему тайному и неизведанному, углубляясь в тайны природы и космоса, человеческого мозга и его деятельности, работая в секретных службах.

При повреждении: неблагопритные перемены и изменения, проблемы и перестановки, несчастные случаи. Следует опасаться природных катаклизмов, любого рода и характера изоляции, плена, изгнания, эмиграции. Конъюнкция с Сатурном предвещает преждевременную смерть отца или всей семьи, потерю родительского дома или различные затруднения в собственном домашнем очаге и семейных делах. В случаях с этой позицией Плутона необходимо переменить местожительство, чтобы Плутон из IV поля переместился в III или V поле гороскопа.

ПЛУТОН в V ПОЛЕ: усиливает чувственность и тягу к эротико-сексуальным забавам, к любовному авантюризму, к внебрачным связям и контактам. Часто внебрачные дети. Спекулятивная деятельность может принести как прибыль, так и потери, в зависимости от качества аспектариума в гороскопе и аспектов транзиру-ющих планет. Неповрежденный Плутон здесь может принести успех на театральной, оперной сцене, на эстраде и в кино, на спортивных стадионах, в области педагогики и воспитания.

При повреждении: разлука с партнером по любви, угрожающие опасности для детей. У женщин: нередко трудные или даже опасные для жизни роды, или весьма болезненные дети, или какие-либо физические недостатки, а в результате — бесплодие.

ПЛУТОН детерминирован в V поле гороскопа у Франца Фердинанда, Лианы Жуковой, Веры Злотниковой.

ПЛУТОН в VI ПОЛЕ: в зависимости от качества его аспектариума указывает на правильный или ошибочный образ жизни, на отношения со слугами, с теми людьми, которые обслуживают индивидуума, и с теми, которых он сам обслуживает. Последний случай для него самый лучший, удобный, прибыльный. Здесь Плутон сильно обостряет интуицию индивидуума, особенно в отношении к цели жизни и деятельности. Он может спокойно следовать мудрому совету своего внутреннего голоса даже в случае, когда тот подсказывает нечто совершенно необычное. Здесь усиливаются упорство и настойчивость, чувство необычного. Открываются способности

врача, особенно гигиениста и диетолога; целителя, медиума, метафизика и мага, оккультиста и астролога, парапсихолога. Мощное самовыражение и самоутверждение. При повреждении: слабое здоровье или инвалидность. Серьезные кризисы в отношениях со слугами, надо остерегаться хронической болезни.

ПЛУТОН детерминирован в VI поле гороскопа у Отто Пфефферкорна.

ПЛУТОН в VII ПОЛЕ: в основном, указывает на судьбу партнера по браку или делу, на окружающий мир, среду, группировки и общество, с которыми индивидуум может быть связан принудительным образом в течение своего жизненного пути.

Весьма большой материал по поводу общих судеб людей дает нам анализ научно-исследовательской работы с жителями осажденных крепостей и городов (Брест, Ленинград, Одесса и другие), указывая на общие судьбы как небольших групп людей, так и целых обществ. И во всех этих случаях ярко и убедительно выражены мотивы принуждения, насилия, с одной стороны, и бессилия отдельного человека и группы, невозможность повлиять на ход события.

Как совершенно особый момент здесь выявляется феномен так называемой цепной реакции, когда что-то начинает по своей воле или неволе один человек или небольшая группа людей, а их действия со всеми последствиями уже волнообразно переносятся и распределяются на других. Это как крик в горах одного человека, который вызывает движение целой лавины, разрушающей все на своем пути. Нередко Плутон насилует своего подопечного, заставляя его находиться в состоянии, когда душа разрывается на части из-за внутреннего противоборства и противоречий. При этой позиции Плутона индивидууму следует постоянно контролировать все свои дела и отношения с партнерами, окружающим миром, особенно в сфере сотрудничества и соавторства, в области законности.

Плутон в конъюнкции с Десцендентом или, находясь уже в VII поле, часто указывает на несколько браков, параллельные связи или безбрачие, в зависимости от его космического статуса и аспектной связи.

При повреждении: безбрачие, разногласия и противоречия с партнерами по браку или делу, разлад супружеской жизни или делового парт

нерства, с разводом или овдовением, банкротством, крахом общего дела. Нередко сильная вражда, судебные процессы. Все удары и превратности судьбы партнера могут отражаться и на самом индивидууме. Также под влиянием Плутона производятся аресты и заключения, насильственная депортация, высылка, эмиграция, и все лишь по вине партнера.

ПЛУТОН детерминирован в VII поле гороскопа у Франца Иосифа I, Михаила Левина.

ПЛУТОН в VIII ПОЛЕ: может принести большую прибыль благодаря партнерам по браку или делу, вследствие спекулятивной деятельности, бизнеса, через наследство или феноменальные способности. Здесь Плутон усиливает склонность к мистике и спиритуализму, к оккультным и сокровенным наукам, к парапсихологии и психоанализу, тягу к власти и мощи над другими.

При повреждении: повышенная эротико-сексу-альная сфера или, наоборот, полное отсутствие интереса к ней. Часто ипохондрия; угроза потери приданого или наследства. Возможны судебные процессы. Нередко преждевременная смерть при каких-то таинственных обстоятельствах.

ПЛУТОН детерминирован в VIII поле гороскопа у Карла I, Михаила Горбачева, Альберта Швейцера, Мишеля Нострадамуса, Ирины Па-лагиной, Валерия Фролова.

ПЛУТОН в IX ПОЛЕ: углубляет и укореняет все взгляды и мнения индивидуума, его убеждения и мировоззрение на основе животных инстинктов, одновременно усиливая интеллектуальные и духовные способности, тягу к знаниям; идеализм и глубокую набожность, интуицию и предчувствие, трудолюбие и работоспособность. Здесь он способствует осуществлению дальних поездок и длительных путешествий, особенно в научно-исследовательских целях, а также любых связей и контактов с иностранцами.

При повреждении: лицемерие, сектантство, атеизм, рискованные, необдуманные мероприятия, авантюризм и аферы, сильный материализм, возможность измены и предательства, неприятности или преждевременная смерть во время поездок, передвижений, перемещений.

ПЛУТОН детерминирован в IX поле гороскопа у Отто фон Габсбурга, Алексея Лосева, Се-фариала, Валентины Ваулиной, Вальтера Коха, Августины Семенко, Александра Зараева, Павла Глобы, Людмилы Шишкинской.

ПЛУТОН в X ПОЛЕ: является чрезвычайным фактором в любом гороскопе. Здесь он способствует раскрытию и развитию всех психических и духовных сил индивидуума, показывая их применение и результаты. Профессия и специальность выбираются серьезно и тщательно, но не по призванию души. Здесь возможен как исключительно блестящий социальный подъем и карьера, необыкновенная производительность или даже гениальные открытия, так и падение или низвержение с самых вершин славы и почета.

Здесь индивидуум всегда идет на крайность, доходит до предела своих сил и возможностей. На это его толкает беспредельная тяга к власти и авторитету. Плутон становится полномочным хозяином данного гороскопа и распорядителем судьбы своего подопечного, особенно в тех случаях, когда здесь находится и стеллариум, или Плутон имеет сильный аспектариум с Солнцем, Луной, Марсом, Сатурном и Ураном.

Плутон с сильным космическим статусом и неповрежденный указывает на необычную судьбу индивидуума, когда тот становится кумиром, идолом публики или аудитории, толпы или массы народа, завоевывая сказочную популярность и безграничный авторитет. К этому приводит повышенная предприимчивость и решительность человека, его потенциальная воля и энергия, проворность ума и ловкость рук, хитрость и лукавство, способности и возможности, самовыражение и самопроявление, самоутверждение и самореализация, совокупно создавая в сфере его деятельности все новые и новые перемены, одни лучше других.

При повреждении: сила и власть индивидуума, его служебное положение, должность нередко используются не по назначению или с превышением власти, вызывая недоумение у начальства или общественности, часто со скандалами и конфронтацией, кризисами и хаосом. Затем судьба бросает его в руки завистников и конкурентов, оппонентов и врагов, после чего неминуемо падение. Человек с данной позиции Плутона никогда не может оставаться анонимным или неизвестным, но его слава и популярность полностью зависят от космического статуса Плутона и его аспектариума с другими планетами и элементами гороскопа.

ПЛУТОН детерминирован в X поле гороскопа у Людвига ван Бетховена, Максимильена Робеспьера, Генриха Гейне, Вильгельма Прусского, Альфонса XIII Испанского, Эрнста Крафта, Луи де Вола.

ПЛУТОН В XI ПОЛЕ: влияет на дружбу. Друзья и единомышленники, опекуны и меценаты, спонсоры и другие доброжелатели — люди необыкновенные, незаурядные, помогают индивидууму не только материально, но и своими познаниями и умением, просвещая его во многих близких и весьма отдаленных сферах и областях жизни и деятельности.

Дружба здесь всегда двухвалентная, фатальная или роковая и никогда не зависящая от самого индивидуума. Она может принести как добро, даже счастье, так и много зла и вреда. Как правило, все зависит от умения выбирать себе друзей по собственной воле, по собственной инициативе.

И все же главную роль при этом играют животный инстинкт, интуиция и предвидение, вопреки которым чистый разум может весьма сильно ошибаться, доводя индивидуума до " блуждания в трех соснах". Часто фатальную, роковую роль могут сыграть тайные протекции, рекомендации, секретные советы близких друзей и знакомых.

При повреждении: друзья приносят одни потери и убытки. Всю жизнь следует остерегаться фальшивых друзей и приятелей, " волков в овечьей шкуре".

Возможны овдовение, развод, разлука по разным причинам.

ПЛУТОН детерминирован в XI поле гороскопа у Бориса Ельцина, Азы Тахо-Годи, Вальтера Коха, Лидии Мулдагалиевой, Тамары Глобы, Владимира Сафонова.

ПЛУТОН в XII ПОЛЕ: явно " не в своей тарелке". Эта позиция Плутона предвещает или свободную профессию, или работу в закрытого типа учреждениях, ведомствах. Нередко она указывает на работу в разведке, контрразведке, или на возможность членства в тайных ложах, группировках, обществах, а также на тайную любовь и секретную работу. Часто здесь Плутон способствует раскрытию каких-либо феноменальных способностей человека, изучению и освоению на практике оккультных и сокровенных наук, астрологии или хиромантии; нередко успех приносит мир искусства, прикладное искусство, художественное ремесло, хобби.

При повреждении: тайные враги со своими коварными кознями отравляют жизнь индивидууму. Здесь наблюдаются тайные заговоры, несчастные случаи, скрытые испытания; насильственная изоляция или добровольное уединение. При конъюнкции, квадратуре и оппозиции с Марсом, Сатурном, Ураном — человек может стать на путь преступлений, измены, предательства.

ПЛУТОН детерминирован в XII поле гороскопа у наследного принца Рудольфа, Юлии Гене-розовой-Бугуевой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.