Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние Нептуна на профессию






 

Нептун постоянно действует на нас почти неуловимым или даже таинственным образом, создавая силы, отбрасывающие и не признающие каких-либо психических, духовных ограничений. Эти силы приводят наши чувства в сильнейший трепет, направляют ум на поиски еще не изведанных и не открытых тайн природы, космоса, человека. Именно он вливает в миросозерцание человека инъекцию неземных желаний, создавая и укрепляя силы сверхсенситивных, экстрасенсорных проявлений и возможностей. С другой стороны, он также является инициатором заблуждений людей в создаваемом искусственном раю - в мире алкоголизма, наркомании, галлюцинаций, иллюзий и фата-морган, в мире обмана и самообмана, лжи и надувательства, воровства и мошенничества.

Нептун почти всегда участвует в увечиях и уродствах человека, является виновником инвалидности и нетрудоспособности, нервно-психических заболеваний или их чистейшей симуляции. Под его властью и влиянием находится сомнамбулизм и болезненная сонливость, летаргия и каталепсия, нахождение человека в состоянии транса или полутранса, " выход в астрал" и сексуальные извращения.

Дарами Нептуна являются " шестое чувство" человека, его " второе лицо" и " третий глаз", ясновидение и яснослышание, медиумизм и психометрия во всех своих проявлениях, вещие сны и дар пророчества, все феноменальные способности. На физическом уровне Нептун имеет отношение ко всем процессам брожения и распада, гниения и разложения. Но главным образом он властвует над миром грез и подсознания, над глубинными пластами души, усиливая и укрепляя мир эмоций и вдохновения, обогащая фантазию и увеличивая яркость и живость воображения, вызывая состояние экстаза и опьянения, усиливая интуицию, восприимчивость и впечатлительность, создавая настрой духа и души, тончайшим образом влияя на мир искусства, музыку и живопись, литературу и поэзию, на жанры сказок и научной фантастики, усиливая интерес к оккультным и сокровенным наукам, к проблемам " потустороннего мира", ко зсем гуманитарным и античным вопросам.

Под влиянием Нептуна люди легко улавливают электромагнитные колебания космических факторов, земных недр и глубин водных бассейнов Мирового океана, великолепно работают с маятником и лозой, помогая диагностировать слабые и неуловимые процессы заболеваний на ранних стадиях, способствуя людям в качестве кладоискателя, указывая точные места спрятанной глубоко под землей воды, залежи руд, минералов, драгоценных камней и других богатств народного хозяйства или помогая раскрыться творческим способностям поэтов, сказочников, композиторов, музыкантов-исполнителей, артистов, художников, дизайнеров, парапсихологов, экстрасенсов, изобретателей, конструкторов, рационализаторов, научных работников.

Под влиянием Нептуна находится и много плохого, особенно когда он имеет слабый или отрицательный космический статус и зловредную конфигурацию с другими планетами и элементами гороскопа, особенно с планетами-вредителями. Это может отражаться в виде алкоголизма и наркомании, сибаритства и проституции или сверхчувствительности и слабоволия, подверженности влиянию других, более сильных, людей; это может склонить человека к обману и лжи, самообману, надувательству, мошенничеству, к клептомании и воровству.

Сильнее всего Нептун влияет, находясь в середине знака поля. В первой деканаде знака и в первой трети поля он имеет еще влияние предыдущего знака и поля, а находясь в третьей деканаде знака и в последней трети поля, он уже влияет на следующий знак и следующее поле. Кроме того, ярче всего он действует, находясь в кардинальных знаках Зодиака и кардинальных полях гороскопа.

Тщательно следует изучать и анализировать его конфигурацию с Асцендентом и Меридианом, с констелляциями Солнца и Луны, Меркурия и Плутона, ибо они, как правило, всегда имеют фатальный и роковой характер.

На человека с низким духовным уровнем Нептун влияет проблематично или даже преступно, развивая хитрость и лукавство, коварные интриги, способность к клевете и анонимкам, заговорам, измене, предательству, всем видам преступности - от отравления до убийства, до помощи черной магии и другого вида чертовщины.

Человек среднего духовного уровня будет иметь повышенный, более утонченный душевный настрой, с явным предрасположением к миру искусства, особенно к музыке, живописи, литературе, к оккультным и сокровенным наукам. Повышенная интуиция и вдохновение подскажут ему темы и сюжеты как целомудренные, так и порочные, в зависимости от качества аспектари-ума.

Кроме уже сказанного, под властью и влиянием Нептуна находятся такие сферы и области жизни и труда, как мореплавание и судоходство, рыболовство; бани и плавательные бассейны, все медицинские учреждения - больницы, санатории, курорты, дома отдыха, пляжи; монастыри и богадельни, тюрьмы и концлагеря, рестораны и ночные бары, буфеты и столовые, гостиницы и мотели. Нептун также опекает " фабрику снов", телепатию, кино- и фотоискусство, религиозную мистику и культовые обряды, сектантство и атеизм, участвует во всех дальних поездках и длительных путешествиях.

Под его влиянием находятся химия и фармацевтика, парфюмерия и косметика, а также тайная любовь и секретные науки, секретная служба и весь разведывательный аппарат.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.