Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние Венеры из полей гороскопа






♦ ВЕНЕРА в I ПОЛЕ: дарит своим подопечнымтелесную красоту, тонкие чувства, прекрасныйвкус в области искусства, особенно — форму ицвет.

При дневном рождении и положении Венеры в 1-й трети поля: ремесленник, лавочник, ткач, красильщик. В аспекте с Меркурием — деятель искусства, поэт; с Марсом — актер, певец, деятель искусства (виной собственной смерти может послужить неправедный образ жизни); с Сатурном — артист эстрады, циркач.

При ночном рождении: духовное перерождение, с тягой к оккультным и сокровенным наукам, к философским и религиозным проблемам, к астрологии.

Эту локальную детерминацию имеют Георг V, Лиана Жукова, Лидия Мулдагалиева.

♦ ВЕНЕРА во II ПОЛЕ: приносит успех в миреискусства и художеств, особенно — в качествеактрисы, певицы, балерины, танцовщицы, а также в области мод, косметики, парфюмерии.

В конъюнкции с Солнцем — финансовый успех; с Меркурием — успех в торговле, в мире искусства, особенно в литературе. При ночном рождении — успех в мире искусства и во всех делах, связанных с художественным промыслом, ремеслом, прикладным искусством.

Эту локальную детерминацию Венеры имеют: Генрих IV, Людовик XVI, Наполеон III, Алексей Лосев, Михаил Горбачев.

♦ ВЕНЕРА в III ПОЛЕ: успех приносит духовная и художественная, литературная деятельность, поездки и путешествия, письменные работы, помощь со стороны братьев, сестер и близких родственников, соседей.

Эту локальную детерминацию Венеры имеют:

Людовик XIII, Анн де Монморанси, Отто фон Габсбург, Александр Зараев.

♦ ВЕНЕРА В IV ПОЛЕ: способствует всему, чтотребуется для теплого и уютного, комфортногои красивого домашнего очага. Имеется в видухорошая пенсия, наследство, долгая жизнь испокойная старость. Успех приносят любые занятия в домашних условиях, это может бытьмир искусства и художеств, особенно музыка инаука, научно-исследовательская работа, литература, древняя история и культура, мифология, археология.

Эту локальную детерминацию Венеры имеют: Генрих III, Карл VII, Аза Тахо-Годи, Ирина Па-лагина.

♦ ВЕНЕРА в V ПОЛЕ: успех приносит театральная, оперная сцена, эстрада и кино, спекулятивная деятельность и азартные игры, лотерея; успех может сопутствовать в педагогике, на воспитательном поприще.

Эту локальную детерминацию Венеры имеют: Тамара Глоба, Валентина Ваулина, Борис Ельцин.

♦ ВЕНЕРА В VI ПОЛЕ: прибыль приносит использование чужого труда в личных целях, медицина, гигиена, диета, ухаживание за больными или детьми, а также работа с мелким домашним скотом, птицей, другими животными.

Эту локальную детерминацию Венеры имеют: наследник Рудольф, Луи де Вол, Михаил Левин.

♦ ВЕНЕРА в VII ПОЛЕ: наилучшие достижениячерез сотрудничество, соавторство, особенно вмире искусства — на театральной, оперной сцене, в музыке, вокальном искусстве. Много благот партнера по браку или делу. Вообще — долгая жизнь и плодотворная деятельность до глубокой старости.

Эту локальную детерминацию Венеры имеют: Иоханнес Кардан, Е. Кюр.

♦ ВЕНЕРА в VIII ПОЛЕ: предвещает успех отфинансовых сделок, от занятия оккультными исокровенными науками, от научно-исследовательской работы, астрологии, наследства, вещейи дел, касающихся умерших.

Эту локальную детерминацию Венеры имеют: Наполеон I, Отто Пфефферкорн, Павел Глоба.

♦ ВЕНЕРА в IX ПОЛЕ: успех приносят изящные искусства, музыка, театральная и опернаясцена, литературная деятельность, особенножанры приключений и путешествий, фантастики, философские и религиозные проблемы, дальние поездки и длительные путешествия, все домашние и общественные дела, любые умственные занятия.

Венера в 1-й трети поля указывает на духовное перерождение. В конъюнкции с Меркурием — талант филолога, оратора; в аспекте с Марсом — фривольное остроумие.

Эту локальную детерминацию Венеры имеют: Людовик XIV, Эдуард VI, Сефариал, Вера Зло-тникова.

♦ ВЕНЕРА в X ПОЛЕ: профессия должна быть связана с миром искусства, красотой и гармонией, с сочувствием и милосердием, развлечениями и удовольствиями. Здесь мир чувств всегда властвует над разумом. Хорошая конфигурация с Солнцем, Юпитером и Луной приносит славу и почести, титулы и награды, популярность и финансовый успех. При хорошем аспекте с Меркурием рождаются великолепные актеры театральной, оперной сцены, артисты эстрады и кино, театральные руководители, режиссеры, музыканты, капельмейстеры, хормейстеры, декораторы, дизайнеры, художники всех жанров. Есть среди этих людей и политические деятели, руководители государств, люди меньших чинов — секретари и лекторы, аптекари, печатники, плотники, красильщики, кондитеры и даже преуспевающие спекулянты и бизнесмены, но профессия всегда должна быть связана с публикой и аудиторией, толпой и массами народа. Природа профессии часто зависит от знака, где находится сам Меридиан и сама Венера. А на качество указывают те планеты, с которыми она образует какую-либо конфигурацию. В конъюнкции с Меридианом профессия часто связана со спортивным миром, гимнастикой.

Художнику Венера дарит внутреннюю свободу и силу, интуитивное понимание формы и красоты цвета; музыканту и певцу, балерине и танцовщице — душевный настрой музыкального звука, гармонию и изящество, пластику движения, остальным — мягкость, нежность души, гибкость тела, податливость чувств и даже любовь до самопожертвования. Убедительнее всего это выражается в тех случаях, когда в X поле будут находиться зодиакальные знаки Весов, Тельца, Рыб. Но также хороши знаки Рака и Водолея.

При сильной поддержке со стороны Марса — удачная общественная деятельность, а нередко и бракосочетание исключительно в интересах профессии и карьеры.

Знаки Девы и Козерога неблагоприятно влияют на дары Венеры, ибо сильно заглушают ее ловкость и проворность духа, гибкость и легкость тела, искусность и выразительность самого таланта. Но всему может помешать неблагоприятный аспект с Марсом и Сатурном, усиливая эротико-сексуальные потребности и доводя до аморального образа жизни.

Наилучшими помощниками Венеры в творческом смысле являются хорошие аспекты с Меркурием, Марсом, Нептуном, а в определенных случаях — с Луной, Солнцем, Ураном. Часто бывает и так, что это определяет не саму профессию человека, а его хобби.

Судьба индивидуума с Венерой в X поле во второй половине жизни бывает более счастливой, чем в первой. Нередко просыпается дар пророчества, предвидения. Конъюнкция с Солнцем предвещает быстрое продвижение, возвышение, карьеру; с Луной — успех в качестве ювелира, косметолога, парфюмера, парикмахера, торговца модными товарами, цветами.

Эту локальную детерминацию Венеры имеют: Франц Иосиф, Альберт Эйнштейн, Вернер фон Браун, Эрнст Краффт.

♦ ВЕНЕРА в XI ПОЛЕ: профессия часто зависит от протекции и рекомендации друзей, опекунов, меценатов, спонсоров, высокопоставленных государственных или политических деятелей, дающих не только моральный стимул, нои материальную обеспеченность и даже счастьев буквальном смысле. Здесь Венера исполняетмечты, надежды и желания человека. Началоили конец жизни всегда счастливее серединногопериода.

Успех предвещают занятия наукой и научно-исследовательской работой, техникой, механикой, мир искусства, особенно — проза и поэзия, музыка и балет, ритмика и художественная гимнастика. Многие являются ведущими сценаристами, режиссерами, операторами, астрологами. Они прекрасные психологи и социологи, поклонники оккультных и сокровенных наук; здесь всегда наблюдаются исключительная интуиция и воображение, талант оригинальной выдумки и " золотые руки", гуманизм. Наилучшее время для рождения — утренние часы до обеда.

Эту локальную детерминацию имеют: Франц Фердинанд, Мишель Нострадамус, Иоханнес Моринус, Августина Семенко, Юлия Генерозо-ва-Бугуева, Владимир Сафонов.

♦ ВЕНЕРА в XII ПОЛЕ: всегда имеет влияниевесьма проблематичное, хотя и сильное. Таинственность — подчеркнутая. Стремление к уединению и одиночеству направляет индивидуумак творческой и созидательной работе, особенно в мире искусства, в медицине и химии, во всех тайных и секретных делах. Здесь Венера охраняет своих подопечных от угрожающих опасностей и несчастных случаев, принося, как говорят в народе, счастье в несчастье, что и является благороднейшей услугой ее в этом несчастливом поле гороскопа.

Наилучшие успехи достигаются в свободных профессиях, в мире искусства, особенно — в прозе и поэзии, в качестве писателя-сказочника, фантаста, декламатора, в медицине — врача-психиатра, невропатолога, психотерапевта. Многие отдают себя изучению оккультных и сокровенных наук, занимаются психологией и социологией, астрологией и путешествиями, мореплаванием или обслуживанием людей в гостиницах и ресторанах и так далее. Особые интересы или даже пристрастия имеются ко всему тайному и неизведанному, к медитации и медиумизму, к " потустороннему миру".

Эту локальную детерминацию Венеры имеют: Генрих II, император Карл VIII, Луи-Филипп, Корнелиус Агриппа, Вальтер Кох, Сергей Вронский, Людмила Шишкинская.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.