Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сверхпопулярные прически для мальчиков-подростков






Современные мальчишки-подростки очень любят экспериментировать над своими волосами и создают разнообразные модные стрижки и прически.

Подростки стараются в этом возрастном периоде отыскать свой стиль. Молодежь рискует, старается всеми способами выделяться из толпы, подражает кумирам.

Подростковая прическа должна быть:

· удобной;

· выгодно подчеркивать достоинства лица и прятать недостатки;

· подходящей для подростка.

Самое главное – прическа должна нравиться самому подростку.

1. «Ежик», «шапочка» и другие подобные варианты — наиболее любимые модели укладок. Все они простые, но в то же время достаточно модные и современные.

2. Каскад. Является лидером среди причесок для мальчика. Она придает некую брутальность яркому подростку. Стрижка имеет несколько слоев, поэтому прядки можно укладывать, как заблагорассудится, и проводить эксперименты над волосами.

Каскад требует ухода, легкой ежедневной укладки.

Но соблюдать строгие требования прически необязательно.

3. Стрижка в стиле «гранж». Она многоуровневая с элементами небрежности. Для ее создания подойдет длина волос до десяти сантиметров. Понадобится ежедневная укладка для поддержания стиля «гранж». Укладывать волосы советуем при помощи мусса, геля, лака. Челки в этом стиле нет. Волосы надо просто взъерошить и зафиксировать.

Стиль «гранж» можно использовать и в короткой стрижке с длиной волос 3 сантиметра. Она не потребует укладки и челки.

4. Канадка. Затылок выстригается, а на макушке остается хороший объем волос. Важная черта – это плавность перехода (с помощью обычных ножниц). Прическа идеальна и с прямыми, и с вьющимися волосами. Потребуется ежедневная укладка. Челку можно слегка зафиксировать, что придаст подростку элегантности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.