Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направление моды






Мода –это господства определённого вкуса в некой сфере жизни. Как правило, мода не продолжительная и часто меняется, иногда возвращаясь к давно забытому и казалось бы не интересном. Мода задаёт определённые правила, рискует стать «немодным». Если поставить перед собой задачу разобраться в огромном многообразии современных стрижек, то на первый взгляд может показаться, что это практически невыполнимо. А уж выбрать для себя что то определённое иногда кажется нереальным. Однако не все так сложно, достаточно понять основную их классификацию.

Большинство женщин предпочитают длинным и средним волосам — короткие стрижки, потому что они практичны и универсальны, сочетаются с любым нарядом, им легко придать форму с помощью укладки. Именно из-за этого они и остаются долгое время популярными и становятся выбором многих. Кстати, в 2015 году, стилисты уделили большее внимание именно им, поэтому стрижки на короткие волосы в грядущем сезоне

можно отнести к разряду «ультрамодных»

Классика, которая никогда не выйдет из моды, — это короткая стрижка каре, а точнее ее вариации. Из многочисленных вариантов стрижек, ей чаще всего отдают предпочтение женщины и стилисты. Поэтому, она по праву носит название самой стильной и модной прически. В 2015 году ее актуальность только возрастет, поэтому, если вам нравится каре, то выбирайте одну из множества вариаций этой стрижки.



Кроме того, этот сезон порадует модниц новыми идеями стилистов-парикмахеров. Большинство парикмахерских брендов продемонстрировали на показах совершенно «новые», ну и конечно же «видоизмененные старые» короткие стрижки каре. Они призывают женщин не бояться и экспериментировать, ведь возможно, что созданный новый образ будет куда лучше, чем привычный старый. Короткая стрижка каре обладает рядом преимуществ, вот некоторые из них: легка в укладке, универсальна и практична. Выбрав ее вы останетесь очень довольны, так как превратить повседневную прическу из каре вечернюю можно за несколько минут.


Короткая стрижка каре с челкой на прямых волосах. На прямых или выпрямленных волосах, просто великолепно смотрится короткое стильное каре с четкими линиями. Будь вы блондинка, брюнетка, шатенка или русая, выбирая каре, — помните, что в сочетании с любым оттенком волос, эта прическа смотрится ослепительно. Стилисты рекомендуют в 2015 году дополнять стрижку каре на короткие волосы густой челкой, — она придает дополнительный шарм. Кстати, форма и длина не важна.


Короткая стрижка каре на волнистые и вьющиеся волосы. Если природа одарила вас вьющимися или слегка волнистыми волосами, это вовсе не значит, что стоит отказываться от понравившейся стрижки. Например, каре — универсальная прическа, которая не только вам подойдет, но и преобразит ваш лик. Тоже самое касается и тех, кто хочет придать прямому каре чуть больше объема. Милые кудряшки или соблазнительные волны будут вполне уместны!


Рекомендуем обратить внимание на новинку этого сезона — «укладку модного каре», — слегка завитые концы в сочетании с омбре и густой челкой. Для занятых женщин, у которых свободное время всегда ограничено, предлагаем альтернативный вариант ежедневной укладки — биозавивка. Короткое каре без челки великолепно смотрится как на прямых, так и на слегка волнистых, можно даже сказать кудрявых волосах. Особенно, если стрижка зафиксирована лаком или гелем. Форму, длину и челку самостоятельно лучше не выбирать. Если вы уже окончательно решились сделать стрижку «короткое каре», то нюансы лучше доверить стилисту. А чтобы вы были уверены в результате, расскажите мастеру подробно, что вы хотите, чтобы он сделал без челки на волнистые или прямые волосы.

К трендовым решениям этого сезона можно отнести укладки в стиле гранж и ретро, а также ретро проборы и волнистые волосы. Короткое каре без челки на вьющиеся или завитые (химическим образом) волосы. Не плохо смотрится и короткая стрижка каре с косой челкой или без нее на химически завитых волосах и вьющихся. А если вы обладательница прямых волос, добиться «вьющегося эффекта» можно при помощи специальной насадке, предлагаемой к фену или бигуди. Еще один тренд — прямые волосы от корней и завитые на кончиках. В сочетании с короткой стрижкой смотрится


очень элегантно и свежо.

 


Стрижка боб – можно сказать ретро прическа, это возвращение на времена 20-й давности. Хотя данный стиль прически и имеет свою интересную историю. В 2015 году прическа “боб” будет представлена более короткой стрижкой, в которой короткие пряди волос едва касаются подбородка. В 2015 году ожидается триумфально возвращение, такой модной стрижки, как “гарсон”. Хотя изначально это была в большей степени стрижка мужчин, тем не менее, она в свое время набрала популярности и среди женщин, покорив женские сердца, и прочно обосновалась у прекрасной половины человечества, особенно у тех из них, которые имеют густые и прямые волосы.Будет популярной в 2015 году и нестареющая стрижка – “каре”. В предстоящем году, данная прическа предполагает рваный контур волос, четко отчерченные линии и форму трапеции. Наиболее интересная стрижка “каре”, будет в виде длинных прядей волос, которые напоминают иголки.

Современные причёски

«Какие прически сейчас в моде?» - этим вопросом интересуются женщины разных возрастов, особенно, накануне какого-либо важного мероприятия в их жизни. Известно, что прическа способна кардинально изменить привычный образ женщины. Поэтому многие девушки и женщины стремятся создать ультрасовременную прическу, чтобы поразить окружающих.

Современная мода в прическах не диктует никаких строгих правил. Самое важное в любой из современных причесок – это то, чтобы она подходила конкретной представительнице прекрасного пола.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.