Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка кармана с подкройным бочком






В брюках, как правило, предусматриваются карманы. Они могут быть самыми разными. Здесь мы рассмотрим выполнение традиционного для брюк карманаa с подкройным бочком.

Верхнюю мешковину такого кармана выкраиваем из подкладочной или основной ткани, подкройной бочок, цельнокроенный с нижней мешковиной кармана, - из основной. Если ткани не хватает, нижнюю мешковину можно выкроить из основной ткани частично. Основная ткань при этом должна заходить за линию входа в карман на 3-4 см. Соединять основную и подкладочную ткань такой мешковины следует зигзагообразной строчкой внахлест (чтобы не создавать излишней толщины на изделии).

(Для просмотра увеличенного фото в отдельном окне кликните по любой фотографии мышкой).

На деталях переднего полотнища брюк с изнаночной стороны дублируем полоской флизелина шириной 1 см припуск входа в карман. Это делается для того, чтобы вход в карман не растягивался.

На лицевую сторону основного изделия накладываем верхнюю деталь мешковины лицом к лицу. Приметываем ее на расстоянии одного сантиметра от среза и притачиваем.

Мешковина на фото - из основной ткани. Чтобы карман создавал меньшую толщину в готовом изделии, можно выкроить ее из подкладочной ткани.

Припуски шва срезаем до 0, 5 - 0, 7 см и разутюживаем для удобства последующей перекантовки шва.

 

Мешковину отворачиваем на изнаночную сторону и выметываем, делая перекантовку основной детали на 1-2 мм. Наметку выполняем с изнаночной стороны.

Приутюживаем вход в карман с изнаночной стороны. С лицевой стороны прокладываем отделочную строчку на расстоянии 1 мм от края и вторую строчку на сстоянии 0, 5 - 0, 6 см от первой строчки (чтобы не выглядывала мешковина).

 

 

Укладываем обработанный вход в карман на деталь подкройного бочка, цельнокроенного с нижней мешковиной кармана, и прикалываем по линии входа в карман.

С изнаночной стороны уравниваем и сметываем мешковины. Стачиваем мешковины и обрабатываем их срезы на оверлоке или зигзагом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.