Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мост Александра Третьего

Площадь Согласия- мост Александра Третьего- королевский дворц Лувр- Дом Инвалидов и Собор Святого Людовика

Объекты показа:

Площадь Согласия;

Мост Александра третьего;

Королевский дворец Лувр;

Дом Инвалидов и собор Святого Людвика.

Остановки:

Площадь Согласия;

Мост Александра третьего;

Королевский дворец Лувр;

4.Дом Инвалидов и собор Святого Людвика.

 

Продолжительность: 45 минут

Начало экскурсии.

Длительность обзорной экскурсии по Парижу составляет 45 минут. Проехав по городу, вы познакомитесь с основными городскими достопримечательностями, получите представление об истории и важнейших событиях, сотрясавших Францию на протяжении многих веков.

Париж – это самый замечательный город Европы, который во все времена считался образцом безупречного стиля и моды.

Он качественно отличается чрезвычайно традиционным укладом жизни мегаполис, жители которого слывут высокомерными, но вместе с тем город знаменит и своим космополитизмом.

Данные противоречия и контрасты встречаются в любом большом городе, но в Париже они стали фактически стилем города и частью его культуры.

Сравните крошечные тропинки и аллеи Латинского квартала и Монмартра с монументальной перспективой, открывающейся из Лувра в сторонуквартала Дефанс, или небольшие уличные рынки и старомодные пешеходные галереи под аркадами с огромными подземными деловыми центрами на Монпарнасе и в квартале Центрального рынка.

Площадь Согласия

Когда-то на месте площади Согласия находились огороды, расположенные между Елисейскими полями и садом Тюильри. Среди представленных архитектурных проектов, в числе которых были именитые мастера Сервандони и Суффло, победа досталась проекту Габриеля, предлагающего открытую площадь, с двумя прекрасными дворцами в её северной части, вдоль ул. Рояль, упирающейся в Вандомскую площадь. Фасад был построен по примеру луврской колоннады Перро, и все же колоннады арх. Габриэля превзошли своим изяществом оригинал. Площадь была открыта в 1763 г. и получила название площади Людовика Пятнадцатого, в центре которой в честь Короля была конная статуя, созданная Бушардоном и Пигалем. Впоследствии, в ходе революции, памятник был уничтожен, и сама площадь стала именоваться - площадью Революции.

 

Мост Александра Третьего

 

Самому нарядному мосту, носящему имя Александра Третьего, отведено самое красивое место в Париже. Он соединил Елисейские поля с Эспланадой Инвалидов, став символом союза Франции и России, аллегориями Невы и сены. Первый камень моста был заложен сыном царя Александра, Николаем Вторым. Мост строился с 1896 по 1900 гг. Уникальная архитектурная композиция в виде металлической арки длиною в 107 м и шириною в 40 м декорирована изумительными фонарями, гирляндами цветов и позолоченными пилонами.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Занятие 8. Любовь и как ее сохранить? | Влияние телевидения и компьютерных игр на психическое здоровье дошкольников




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.