Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильное питание






Для оптимальной отдачи кур надо правильно и своевременно их кормить. Особенно такое правило касается молодняка. Поскольку правильный рацион позволит быстрее развиваться и соответственно молодые курочки быстрее начнут нестись. Для начала следует выработать правильный сбалансированный и регулярный рацион питания подопечных. Потом следует не забывать о том, что в осенне-зимний период птице нужно больше витаминов и минералов.

Лучше для кормления подойдут натуральные смеси и корма. Также следует не забыть, что кормление яйценоских пород отличается от кормления мясных. Первые должны получать питание 3-4 раза на день, а у вторых кормушки всегда должны быть полными. Потом незабываем о поилках. Доступ к ним должен быть постоянно.

В летний период вода в поилках должна быть немного прохладной, а зимой – немного теплой. Ледяная вода зимой может вызвать у кур простуду. Также обязательно надо следить за чистотой воды в поилках. Если она грязная, то это может привести к различным заболеваниям и снизить яйценоскость.

Стоит всегда помнить, что доступ к кормушкам и поилкам должен быть у всех кур. Если позволяют размеры курятника, то лучше устроить несколько кормушек и поилок по его периметру. Дело в том, что некоторые куры являются очень агрессивны и могут не пустить своих более спокойных собратьев поесть или попить. Соответственно, те остаются голодными и перестают нестись, а дополнительные кормушки и поилки помогают избежать этого.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.