Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агенты и действия в протоколе передачи сообщений по проводам






 

Интернет не смог бы существовать без правил, которые определяют определённый порядок передачи информации между компьютерами. Все сети связаны между собой, потому что пользуются одним протоколом коммуникации TCP / IP. Рассмотрим эти два различных протокола, которые представляют разные стороны передачи файлов.

Что такое протокол? Это собрание соглашений и правил интерфейса, которые помогают управлять обменом данными между разнообразными программами. Эти соглашения имеют цель задать единственный способ передачи файлов и обработать возможные ошибки при взаимодействии обеспечения аппаратуры, которая связана каким-либо интерфейсом.

Протокол – это не программа. Обычно их функции разных ступеней выполняются в драйверах для сетей. Если брать во внимание семиуровневую систему, то возникает необходимость возникновения протоколов для каждой ступени. Определение «TCP/IP» обычно обозначает любые данные, которые имеют непосредственное отношение к этим протоколам.

Протокол (Transmission Control Protocol) представляет собой технологию управления информацией, которая автоматически повторно передаёт пакеты, имеющие ошибки. Он занимается разбиением информации на определённые пакеты, а также отвечает за правильное восстановление повреждённой информации от получателя.

Протокол – это технология межсетевого взаимодействия (Internet Protocol), которая позволяет пакетам проходить по нескольким сетям, а также отвечает за их адресацию. Протокол TCP/IP выполняет функцию объединения сетей и состоит из шлюзов отдельных пакетных подсетей, к которым подключаются разнородные машины.

Протоколы сети Интернет в качестве шлюза используют маршрутизацию. Это такой процесс определения пути следования сетей между собой.

TP (File Transfer Protocol) – протокол передачи данных со специального сервера на компьютер определённого пользователя. Он делает возможным обмен двоичными и текстовыми файлами с разными компьютерами сети. Скопировав файл с удаленного на свой компьютер и наоборот, можно установить с ним связь.

Протоколы обмена данными подразумевает под собой то, что клиент должен быть постоянно в процессе всей работы подключен к серверу. Если возникают ошибки, то он должен переподключиться и восстановить работу. А также должен быть определён лимит по подключениям, чтобы не происходило зависание.

Протоколы передачи данных имеют несколько основных видов. Бит-ориентировочный протокол предусматривает передачу информации в виде битов, не разделяя на байты. Байт-ориентировочный имеет определение протокола, который передаёт сообщения по каналу в виде байтов.

Компьютерная сеть представляет собой объединение более двух компьютеров для обмена информацией, пользование программным обеспечением и оборудованием. Протокол компьютерной сети – определённые правила, которые должны выполняться, чтобы стала возможна передача информации между сетями. Компьютеры, имеющие одинаковый протокол, смогут с лёгкостью обмениваться сообщениями и файлами.

Интернет протоколы связи несут ответственность за установку, уничтожение, поддержание каналов связи. Это такие протоколы как TCP и UDP, а также протокол UUCP.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.