Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






X. Сроки и условия действия договора






10.1. Настоящий Договор вступает в силу с «__» _______ 201_ г. и действует до «31» декабря 201_ г. Договор считается ежегодно продленным на тот же срок и на тех же условиях, если за месяц до окончания срока его действия не последует заявления одной из сторон об отказе от настоящего договора или его пересмотре.

10.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору вступают в силу лишь в том случае, если они согласованны и оформлены дополнительными соглашениями, подписанными уполномоченными лицами обеих сторон.

10.3. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

10.4. Каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении настоящего Договора.

10.5. К существенным изменениям относятся: ухудшение условий путешествия, изменение сроков совершения путешествия, непредвиденный рост транспортных тарифов, введение новых, повышение действующих ставок налогов или сборов, резкое изменение курса национальных валют.

10.6. Ни одна из сторон не будет вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без получения предварительного письменного согласия другой стороны.

10.7. По вопросам, не предусмотренным настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

10.8. Все страницы настоящего договора подлежат подписанию сторонами. Стороны договариваются о том, что в случае, если одна из страниц окажется без подписи хотя бы одной из сторон, договор является незаключённым.

10.9. В целях оптимизации процесса предпринимательской деятельности по настоящему Договору Стороны установили, что подача заявки, ее корректировка, изменение и дополнение Агентом, согласование Оператором может быть произведено путем обмена документами / информацией между Сторонами посредством почтовой, электронной, телефонной, факсимильной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ / информация исходит от Стороны договора. При этом Стороны, в соответствии с п. 2 ст. 434 ГК РФ, также позволяют использовать факсимильное воспроизведение документов (в т.ч. подписей полномочных представителей и оттисков печатей Сторон) при заключении договора, а также при воспроизведении документов, являющихся обязательными и необходимыми при исполнении настоящего Договора (заявки, подтверждение, счета, счета-фактуры, накладные, и др.). Подписание между Сторонами документов путем обмена факсимильными копиями является надлежащим соблюдением формы настоящего Договора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.