Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему это происходит






Энергетическая грязь липнет к человеку точно так же, как и обычная. Только обычная пачкает тело и ее видно, а энергетическая липнет к защитной оболочке человека.

Находясь на работе, в гостях, человек цепляет на себя грязь, приходя домой, часть теряет. И энергетическая грязь постепенно скапливается в квартире так же, как и обычная пыль.

Каждый гость, приходящий к вам в гости, приносит с собой и обычную пыль, и энергетическую грязь. Только одни гости – энергетическую пыль, а другие – энергетическую сажу. Грязь – она ведь тоже бывает разной по составу и концентрации.

Среди ваших знакомых наверняка есть люди, общаться с которыми – это тяжкий труд. Они начинают психологически давить на своих собеседников. Через некоторое время хочется только одного – быстрее бы они ушли к чертовой бабушке.

Их еще называют в народе энергетическими вампирами. Мол, они крадут жизненные силы, после этих «вампиров» чувствуешь себя морально опустошенным.

На самом деле это не так.

Эти люди ничего у вас не крадут. Они выделяют черную энергетику, настоящую сажу. И, общаясь с вами, швыряются этим мусором, пачкают вашу оболочку и т. д. Вспомните, даже после их ухода все равно остается ощущение, что они до сих пор сидят у вас дома. Пройдет еще немало времени, пока вы придете в себя. Не мудрено: «люди – мусорные урны» ушли, а мусор-то после них остался и лежит по углам вашей квартиры. Или в центре. Мусор невидимый, но вы его хорошо чувствуете.

После таких гостей возникает желание и самому помыться, и квартиру помыть.

 

 

Вода – оружие против любой грязи

Вода – универсальное вещество. Она одновременно смывает и грязь видимую, обычную, и невидимую, энергетическую. Поэтому после хорошей баньки иногда говорят: «Уф! Прямо заново родился!» Конечно, смыть с себя столько грязи! Обычную грязь мы смываем простой водой, более крепкую – с помощью мыла, в совсем тяжелых случаях пользуемся растворителями, химическими средствами.

Точно такой же способ борьбы и с энергетической грязью. Легкое загрязнение убирается обычной водой, более сложные случаи – святой водой, в совсем тяжелых ситуациях приходится применять весь арсенал – святую воду, ладан, заговоры, молитвы, настои и т. д.

То есть все эти с первого взгляда непонятные церковные обряды типа освящения жилища имеют вполне конкретное практическое назначение. Каждый элемент церковного обряда имеет объяснение на простом бытовом языке.

Кстати, в старину существовал весьма полезный обычай – ежегодно приглашать священника освятить свое жилище на Чистый четверг перед Пасхой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.