Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь, в апреле 2007 года, когда я вношу в книгу эти дополнения, мне понятно, что именно имели в виду Ангелы, сообщая, что Они не обязаны помогать людям.






Глава 1

Ангелы-хранители

Первым делом мне, конечно, захотелось выяснить – кто Они, наши невидимые собеседники, где Они находятся, зачем Они нам помогают и вообще, что Они от нас хотят. Никогда в жизни не предполагал, что придется брать интервью у Ангелов-Хранителей. Впервые это интервью было опубликовано в одном из июльских выпусков «Блиц-газеты» в 1998 году.

 

– Как Вы выглядите?

– Никак. Человеческому глазу мы невидимы. Но при желании мы можем принять любой облик.

– А откуда взялись изображения ангелочков с крылышками?

– Мы можем принимать и такой облик.

– Почему Вы нам помогаете?

– Мы вас любим.

– Когда я умру, тоже стану Ангелом-Хранителем?

– Да.

– Загробная жизнь есть?

– Да. Душа бессмертна.

– Как выглядят души?

– Прозрачное облачко из серебряных ниточек, в середине светящаяся точка.

– Как Вы видите будущее?

– В нашем мире нет времени. Мы видим и прошлое, и настоящее, и будущее.

– Вам нужны какие-нибудь знаки внимания со стороны людей? Я имею в виду свечки, пожертвования.

– Нет. Ничего материального нам от вас не надо. Только мысленно всегда думайте о нас, благодарите за все хорошее, этого достаточно.

 

Беседа получилась короткой – я задал только те вопросы, которые с ходу пришли мне в голову. К следующему разговору я подготовился основательно – купил все книги об Ангелах, которые только смог найти, основательно их проштудировал и приготовил массу вопросов.

Но к моему изумлению, беседа с первой же минуты зашла в тупик. Любовь Ивановна, как обычно, поводив некоторое время монеткой по зеркальцу, неожиданно растерянно сказала:

– Ничего не понимаю. Знаешь, что Ангелы говорят – Мы помогаем людям, но Мы вовсе не обязаны это делать.

– Почему? – удивился я в ответ. Это как-то не вязалось с тем обликом Ангелов, который сложился у меня в голове после прочтения соответствующей литературы. Во всех книгах Ангелы изображались как существа, наполненные необыкновенной любовью и добротой ко всему живому, всепрощающие и всепонимающие. И только что сказанные слова резко выбивались из общей картины.

Люба вновь обратилась к зеркальцу.

– Ничего не объясняют. Говорят, позже сами поймете... Может быть, Они имеют в виду, что помогают только тем, кто в Них верит?

– Логично, – согласился я, – зачем помогать тому, кто ни во что не верит. Они не обязаны помогать неверующим.

 

 

* * *

Вот такая беседа с Ангелами состоялась у нас в июле 1998 года.

Теперь, в апреле 2007 года, когда я вношу в книгу эти дополнения, мне понятно, что именно имели в виду Ангелы, сообщая, что Они не обязаны помогать людям.

Многие люди встречу с Ангелами воспринимают как знакомство с феей, которая по взмаху волшебной палочки готова исполнить любое их желание. От самих людей требуется лишь одно – поверить в это чудо.

И они верят! За последние годы мне пришлось видеть немало ходоков, приезжающих на прием к Любови Пановой со всех концов не только нашей страны, но и всего мира с вполне искренним желанием увидеть чудо. Они на полном серьезе верят в то, что достаточно прийти к Любови Ивановне, рассказать ей о своей любви к Ангелам и после этого автоматически решатся все их проблемы – появится много денег, вернется утраченное здоровье, восстановится поломанная личная жизнь и т. д.

Каждому из этих уверовавших в «чудо» приходится объяснять, что только сам человек способен решить все свои проблемы, никакие Ангелы, какими бы сильными Хранителями Они ни были, ничего за него делать не будут. Подсказать могут, но выполнять все Их рекомендации придется уже вам самим.

Каждый из вас должен сам построить и создать это «чудо» – свою счастливую жизнь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.