Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аттестационная комиссия и организация ее работы






 

6.1. По каждому профессиональному модулю формируется специальная аттестационная комиссия. В отдельных случаях на основании приказа директора колледжа может быть создана единая аттестационная комиссия для группы родственных профессиональных модулей.

6.2. В состав аттестационной комиссии включаются:

- председатель комиссии - представитель работодателя;

- преподаватели, осуществляющие подготовку студентов про данному ПМ;

- преподаватели профессионального цикла по смежным дисциплинам и профессиональным модулям;

- заведующий УПП;

- представители работодателей (по согласованию);

- секретарь комиссии - из числа работников учебной части (без права голоса в процедурах принятия решений);

6.3. Численный состав аттестационной комиссии должен составлять не более 5 человек, в том числе не менее 3 специалистов по профилю профессионального модуля, по которому проводится экзамен (квалификационный).

6.3. Педагогический состав, принимавший участие в реализации профессионального модуля, по которому проходит промежуточная аттестация, может участвовать при проведении квалификационного экзамена в качестве наблюдателей (без права голоса в процедурах принятия решений).

6.4. Наблюдателями на квалификационном экзамене могут выступать также представители обучающихся и их объединений, профессионального сообщества региона (территории), другие заинтересованные лица.

Решение о допуске наблюдателей в помещение, где проходит квалификационный экзамен, принимает председатель аттестационной комиссии.

6.5. Для осуществления функций наблюдателя необходимо за 3 дня до проведения квалификационного экзамена подать заявку на участие ответственному секретарю аттестационной комиссии, который вносит данные о наблюдателях в протокол квалификационного экзамена.

6.6. Секретарь аттестационной комиссии ведет делопроизводство и осуществляет следующие организационные функции:

• информирует участников квалификационного экзамена и обеспечивает их необходимыми бланками, формами, инструкциями и т.п.;

• заполняет ведомость допуска к квалификационному экзамену по профессиональному модулю и знакомит с ней студентов учебной группы, в которой проводится квалификационный экзамен. На основании данной ведомости готовится распоряжение о допуске студентов к квалификационному экзамену;

• оформляет и подписывает протокол квалификационного экзамена;

• информирует участников квалификационного экзамена о дате, времени и месте его проведения;

• осуществляет иные полномочия, отнесенные к компетенции аттестационной комиссии, по распоряжению ее председателя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.