Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фиолетовый






Фиолетовый цвет, глубокий и красивый, связан с духовностью интуицией, творчеством и интеллектуальными способностями чело века. Это таинственный, мистический и загадочный цвет. В фиолетовом соединяются два цветовых начала -- синий и красный. Поэтому он включает в себя спокойствие и буйство одновременно. Этот цвет каким-то непостижимым образом соединяет противоположности: независимость и подчинение, могущество и слабость, мудрость и наивность, земное и божественное.

Фиолетовый цвет эффективно используют при психических на рушениях, воспалительных заболеваниях и в качестве болеутоляющего средства. Он успокаивает нервную систему и оказывает благотворное влияние на сон.

Фиолетовый пробуждает в человеке стремление к духовному росту, обретению власти над собой и своей жизнью.

Хорош фиолетовый цвет и при занятиях творческим трудом. Художники и поэты, философы и музыканты, изобретатели и мистики -- люди творческих профессий находятся под влиянием фиолетового цвета.

Фиолетовый символизирует некоторый мистический союз, в результате которого все мыслимое и желаемое становится реальностью. Это мечта, ставшая явью, магическое состояние души, когда исполняются фантазии. Человек, предпочитающий его не только хочет сам очаровывать и восхищать других, но и желает сам находиться в состоянии зачарованности. Этот цвет обычно предпочитают интеллектуально и эмоционально незрелые люди, школьники, женщины в период беременности, сексуальные меньшинства. Им мир кажется волшебным местом, где нужно только выкрасть волшебную лампу Алладина, чтобы она принесла им все. Человек, отвергающий его, не желает связывать себя никакими отношениями, пока не определится позиция других людей.

Однако передозировка фиолетового нежелательна. Это притягательный, но тяжелый для восприятия цвет. Длительное влияние фиолетового может вызвать состояние тоски и депрессии.

Белый

Белый включает в себя все цвета и считается цветом очищения, единения, открытости и божественности. Белый цвет ассоциируется с молоком, облаками, дневным светом, чистотой, совершенством и целомудренностью. У многих народов белый воспринимается как символ удачи, добра и жизни.

Если человек отдает предпочтение белому цвету, значит, он готов освободиться от стереотипов, старых привязанностей и начать новую жизнь.

Белый способен стать великим исцеляющим цветом, так как содержит в себе энергию и мощь преобразовании. Белый оказывает тонизирующее действие на организм человека и эффективно используется для оживления любого другого цвета.

Белый оказывает благотворное влияние на замкнутых и скованных. Он «ломает лед» при общении, помогает преодолевать трудности и повышает самооценку.

Белый дает ощущение чистоты и святости; но следует помнить, что все подавляющее господство белого может создать состояние чрезмерной стерильности, неприступности и превосходства над другими.

Основным качеством белого цвета является равенство. Белый цвет ищет справедливости. Он беспристрастен. В белом цвете заключена вера, но не слепая. Она всегда исходит в своей вере из той или иной причины, даже если ее трудно определить. О вещах, которые вам трудно понять, вы думаете неохотно. Белый цвет - символизирует невинность. Это цвет настоящей невесты, девушки еще не знающей страсти. Вы живете в мире иллюзий, который считаете вполне реальным. Внешние признаки не в состоянии убедить вас, что он может легко рухнуть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.