Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок возврата Субсидии






 

7.1. В случае ненадлежащего исполнения Получателем субсидии условий предоставления Субсидии, требований настоящего Порядка и заключенного договора о предоставлении Субсидии, средства Субсидии подлежат возврату на расчетный счет Организатора программы.

7.2. Организатор программы готовит заключение о нарушении условий предоставления Субсидии и направляет его в Комиссию для рассмотрения.

7.2.1. По результатам рассмотрения заключения в течение 5 рабочих дней Организатор программы оформляет протокол заседания Комиссии, который подписывается секретарем Комиссии и председателем Комиссии.

7.3. На основании протокола заседания Комиссии Организатор программы в течение 5 дней со дня подписания протокола уведомляет Получателя субсидии о расторжении договора и необходимости возврата средств Субсидии;

7.4. Получатель субсидии осуществляет возврат фактически полученной Субсидии в течение 30 календарных дней со дня получения уведомления о расторжении договора.

7.5. В случае если Получатель субсидии по истечении указанного срока не осуществил возврат денежных средств субсидии, Организатор программы готовит исковое заявление в суд о возврате средств Субсидии для дальнейших процессуальных действий.

7.6. В случае невозврата Субсидии в срок, предусмотренный пунктом 7.4 настоящего раздела, Получатель субсидии несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.7. Получатель субсидии вправе обжаловать решения, принятые в ходе предоставления Субсидии, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

8. Организация консультационного сопровождения
предпринимателей города Кировска и мониторинга Получателей субсидии

 

8.1. Проведение мониторинга Получателей субсидии и организация их консультационного сопровождения осуществляются Организатором программы.

8.2. Консультации специалистов Организатора конкурса Получателям субсидии предоставляются бесплатно.

Потенциальные Заявители, Заявители, Получатели субсидии могут обратится за консультацией лично, направив обращение почтой, электронной почтой на адрес сотрудника Организатора программы.

8.3. Специалист-консультант Организатора программы осуществляет взаимодействие с Получателями субсидии посредством средств связи с выездом на место осуществления предпринимательской деятельности. Получатель субсидии должен обеспечить доступ на место осуществления предпринимательской деятельности.

8.4. Специалист-консультант Организатора программы осуществляет сбор и проверку отчетов и документов, подтверждающих целевое использование средств Получателями субсидии. В случае установления неточностей (расхождений) в отчете Организатор программы уведомляет Получателя субсидии любым доступным способом о наличии неточностей (расхождений) в отчете с целью их устранения в течение 5 рабочих дней от даты получения уведомления.

8.5. После проверки один экземпляр отчета остается на хранении у Организатора программы, второй хранится у Получателя субсидии в течение 3 (трех) лет от даты принятия решения о предоставлении Субсидии вместе с оригиналами подтверждающих документов.

 

 

Директор АНО «ХЦРБ» ___________ Е.Л. Цай

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.