Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к порядку предоставления Субсидии






 

4.1. В сроки, установленные Организатором программы, Организатор программы принимает и регистрирует заявки на получение Субсидии с приложением к ним документов Заявителей в порядке их поступления в специальном журнале.

Журнал регистрации заявок на участие в Конкурсе должен быть прошнурован, пронумерован, скреплен печатью и заверен личной подписью руководителя Организатора программы.

4.2. Организатор программы в течение 5 рабочих дней после окончания приема заявок проводит предварительную экспертизу заявок на соответствие Заявителя и его документов требованиям настоящего Порядка и отсутствие оснований для отказа в предоставлении Субсидии.

4.3. В случае отсутствия отдельных документов или наличия иных замечаний к заявке для получения Субсидии Организатор программы в течение 1 рабочего дня, следующего за днем предварительной экспертизы заявок, направляет Заявителю электронное письмо с перечнем недостающих документов и рекомендацией представить документы и устранить замечания в течение 5 рабочих дней со дня отправки сообщения.

4.4. Организатор программы в течение 11 рабочих дней после окончания приема заявок готовит проект протокола, информацию и документы для проведения заседания Комиссии.

4.4.1. На заседание Комиссии Организатором программы выносятся только те заявки, которые соответствуют требованиям настоящего Порядка и по которым отсутствуют основания для отказа в предоставлении Субсидии в соответствии с разделом 5 настоящего Порядка.

4.4.2. Организатор программы готовит заседание Комиссии (оформляет повестку дня, проект протокола). Приглашение на заседание Комиссии и материалы к заседанию направляются членам Комиссии не позднее чем за 5 рабочих дней до заседания Комиссии.

4.5. Все члены Комиссии перед началом заседания по результатам ознакомления со списком Заявителей подписывают протокол об отсутствии конфликта интересов. В случае если конфликт интересов имеется, такой член Комиссии не может принимать участие в заседании Комиссии.

4.6. Секретарь Комиссии – специалист Организатора программы (далее - Секретарь) информирует участников заседания о количестве заявок, поданных на Конкурс, количестве заявок, соответствующих условиям, объему средств, на которые претендуют участники, и объему средств, имеющихся для предоставления Субсидий.

Затем специалист Организатора программы на основе информации, подготовленной к заседанию Комиссии, дает краткую информацию по каждой поступившей заявке, называет рейтинг заявки по количественным критериям.

4.7. Каждая заявка обсуждается членами Комиссии отдельно. Заявители должны лично участвовать в защите бизнес-плана.

После обсуждения в лист оценки конкурсных заявок каждый член Комиссии вносит значения оценки качества проработки бизнес-плана (от 0 до 10).

4.8. После обсуждения всех заявок листы оценки конкурсных заявок передаются членами Комиссии Секретарю для определения суммарного значения качественных оценок проработки бизнес-плана, определенных каждым из членов Комиссии.

4.9. Субсидии не предоставляются Заявителям, если значение одной из качественных оценок проработки бизнес-плана равна 0 баллов.

4.10. После формирования листа итоговой рейтинговой оценки по всем заявкам Заявителей Комиссией осуществляется принятие решения по определению победителей Конкурса и очередности предоставления Субсидии, которая определяется на основании рейтинговой оценки (начиная от большего показателя к меньшему). В случае равенства рейтинговой оценки заявок преимущество отдается заявке, которая зарегистрирована ранее в журнале регистрации заявок на участие в Конкурсе.

4.11. Комиссия принимает решение:

- о признании Заявителя победителем Конкурса;

- об отказе в признании Заявителя победителем Конкурса с указанием причин отказа.

4.12. В течение 5 рабочих дней после заседания Комиссии Секретарь оформляет протоколом решение Комиссии об итогах Конкурса, который размещается на официальных сайтах Организатора программы и администрации города Кировска. Протокол подписывает секретарь Комиссии – сотрудник АНО «ХЦРБ» и председатель Комиссии – выбирается из числа членов комиссии.

4.13. Организатор программы в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола готовит и направляет Заявителям уведомления о предоставлении Субсидии, либо об отказе в предоставлении Субсидии с указанием причин отказа.

4.14. Организатор программы в течение 5 рабочих дней со дня утверждения приказа о победителях Конкурса и выполнения Получателем субсидии условий, предусмотренных пунктом 6.2 настоящего Порядка, готовит и направляет Получателю субсидии проект договора о предоставлении Субсидии с внесенными в него сведениями о Получателе субсидии.

Договор должен содержать следующие условия:

1) обязательства Получателя субсидии по осуществлению расчетов за счет средств Субсидии в безналичной форме;

2) обязательства Получателя субсидии по истечении 12 календарных месяцев с момента предоставления Субсидии по достижению заявленных в бизнес-плане показателей среднесписочной численности и среднемесячной заработной платы работающих (без внешних совместителей) и объема выручки СМСП.

В случае обнаружения факта отклонения одновременно двух и более показателей, заявленных в бизнес-плане более чем на 25% Организатор программы выносит этот вопрос на ближайшее заседание Комиссии, на котором рассматривается вопрос о возврате средств Субсидии.

Приглашение на заседание Комиссии по рассмотрению вопроса о возврате средств Субсидии Организатор программы направляет Получателю субсидии за 5 рабочих дней до заседания Комиссии;

3) обязательства Получателя субсидии по предоставлению Организатору программы полугодового отчета о деятельности в срок до 10-го числа 6–го и 12–го месяца с даты заключения договора;

Отчет предоставляется с приложением копий документов, подтверждающих произведенные расходы в соответствии со сметой расходов по каждой сделке: договор или счет, платежное поручение, товарная накладная или акт выполнения работ, оказания услуг, акт переработки материальных ценностей;

Отчетность предоставляется в виде бумажного документа, подписанного заявителем.

4) обязательства Получателя субсидии по информированию Организатора программы о смене места ведения предпринимательской деятельности и (или) планируемой ликвидации;

5) обязательства и ответственность Получателя субсидии за целевое использование денежных средств.

Все документы, подтверждающие целевое расходование Субсидии, а также документы, подтверждающие право на получение Субсидии, хранятся Получателем субсидии в течение 3 (трех) лет;

6) обязательства Получателя субсидии вернуть Субсидию в случаях ненадлежащего исполнения Получателем субсидии условий предоставления Субсидии, требований настоящего Порядка и заключенного договора о предоставлении Субсидии, в том числе требований по предоставлению отчетности.

4.15. Получатель субсидии в течение 5 рабочих дней после получения проекта договора подписывает его и направляет Организатору программы договор о предоставлении Субсидий в трех экземплярах.

В случае если Получатель субсидии в течение срока, указанного в абзаце первом настоящего пункта, не направляет Организатору программы договор о предоставлении Субсидии, Организатор программы в течение 2 рабочих дней готовит и направляет Получателю субсидии уведомление об отказе в предоставлении Субсидии с указанием причины отказа. Копия уведомления направляется Организатору программы.

В этом случае сумма денежных средств, которая предлагалась для предоставления Субсидии Заявителю, не представившему договор, перераспределяется на следующем заседании Комиссии Заявителям, следующим в рейтинге за Получателями субсидии.

4.16. Организатор программы в течение 2 рабочих дней после получения подписанного Получателем субсидии договора, визирует его и один экземпляр возвращает Получателю субсидии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.