Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переднеголовное предлежание плода






Естественные роды при этом возможны, но увеличивается риск получения травм матерью и плодом в процессе родов.

Лобное предлежание плода

Соответственно, ребенок входит лбом в малый таз матери и размер родового канала при этом необходим настолько больших размеров, что естественные роды невозможны. Необходима операция кесарева сечения.

Лицевое предлежание плода

Естественные роды возможны, если таз матери имеет большие размеры или плод небольшой. Но все таки лучший выход из ситуации, с наименьшим риском и для матери и для ребенка - кесарево сечение.

Тазовое предлежание плода

В случае тазового предлежания плода плод входит в малый таз матери ягодичками или ножками вперед.

В большинстве случаев при тазовых предлежаниях плода роды проходят с использованием кесарева сечения, так как оно помогает предотвратить тяжелые травмы у матери и ребенка.

Диспропорции между головкой ребенка и тазом матери

Ускорение и стимуляция родов






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.