Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выбрать свадебный торт?






- Внешний вид изделия должен соответствовать стилю и дизайну цветовой гамме свадебного банкета. Безусловно, свадебный торт должен удивлять и восхищать. Его внешний вид должен быть роскошным. Для этого торт можно покрыть глазурью, украсить цветами, бусинами и т.п. Современные свадебные торты модно украшать сахарной мастикой. Благодаря пластичности данного материала, из него можно лепить любые фигуры и украшения. Для летней свадьбы нужно аккуратно выбирать наполнитель и украшения торта: крем должен быть с маслом или растительными взбитыми сливками. Такие торты застывают в холодильнике, поэтому вероятность того, что они осядут на жаре и деформируются при транспортировке — минимальная. Вместо свежих фруктов и ягод лучше использовать украшения из марципана и мастики (они не потекут и не испортятся при жаркой погоде).

Свадебный торт, декорированный мастикой, по праву может считаться уникальным арт-объектом. Особого внимания удостаивается верхушка торта. На вершине торта могут красоваться живые или искусственные цветы, классические фигурки молодоженов, юмористические или романтические персонажи, бумажные фигурки или объемные буквы. Один из последних трендов в декоре свадебного торта – перекличка торта с элементами образа невесты. Также сегодня предлагается печать совместной фотографии молодых на съедобной рисовой бумаге. Если дизайн вашего угощения не предполагает использование фигурок, его можно украсить кремовыми поздравительными надписями или пожеланиями.

- Выбирается так же в свадебном торте – это его форма. Наиболее распространенной является круг, сердечко и квадрат, все остальные произвольные формы также допускаются, была бы фантазия.

- Если вы не определились с тем, как должен выглядеть свадебный торт, подсмотреть идею можно на сайтах свадебных агентств или кондитерских компаний.

- Помимо шикарного вида, торт должен радовать своим вкусом. Сегодня существует огромное количество самых разнообразных начинок для тортов. Выбирать начинку для свадебного торта стоит, полагаясь не только на свои собственные вкусы, но и на вкусы гостей. Естественно, угодить всем не удастся, но можно попробовать выбрать нейтральный вариант. Сразу стоит отметить, что от необычных вкусовых сочетаний вам придется отказаться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.