Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем модуля






Тут все очень просто. Чем выше объем памяти в системе, тем больше задач одновременно может выполнять компьютер. Но снова нужно помнить про ограничения, которые накладывает материнская плата, нужно заранее уточнить максимальный объем оперативной памяти, который она поддерживает. Хотя обычно этого параметра хватает с большим запасом.

Учитывая, что стоимость данной детали компьютера невысока, по-моему мнению, для современных систем можно использовать объем памяти 2 Гб, 4 Гб, 8 Гб в зависимости от целей. 4–8 Гб памяти целесообразно использовать для современных динамичных игр, работы со сложными 3D объектами и т.д. Для просмотра фильмов, прослушивания музыки, сёрфинга в интернете или работы с офисными программами достаточно 2 Гб оперативной памяти.

Еще немного слов напоследок. Некоторые модули памяти продаются KIT наборами по 2, 3, 4, планки в комплекте. Такие наборы предназначены для оптимальной работы памяти в двухканальном режиме. Двухканальный режим позволяет увеличить производительность системы при работе в приложениях, по максимуму использующих оперативную память. Применение заключается в том, что модули памяти устанавливаются на материнскую плату парами в соответствующие слоты (обычно помечены одним цветом). Для работы в двухканальном режиме параметры модулей памяти должны быть максимально идентичны (производитель, объем, частота, тайминги).

Также добавлю, что некоторые модули памяти выпускаются с установленным на них радиатором охлаждения, для отвода лишнего тепла. Такие модули памяти имеют повышенную частоту работы и предназначаются для любителей поиграть в требовательные игры, а также для любителей разгона (оверклокеров).

Разберем пример маркировки оперативной памяти.

Как видите маркировка оперативной памяти не вызывает никаких трудностей. Поэтому, на данном этапе я прощаюсь с Вами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.