Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Набор интерфейсов материнской платы






Под набором интерфейсов я подразумеваю все разъемы, имеющиеся на материнской плате, которые позволяют подключать периферию и дополнительные устройства для компьютера.

Например, наличие разъемов USB 3.0, разъемы SATA 2 или SATA 3, количество разъемов для оперативной памяти, наличие Wi-Fi, Bluetooth и т.д.

Чтобы понять, какие разъемы и в каком количестве Вам нужны, необходимо заранее продумать какие устройства Вы будете подключать к компьютеру. Конечно, не имея опыта, сделать это не так-то просто, но не стоит пугаться. Обычно на материнской плате присутствуют все нужные разъемы, а при необходимости существуют различные переходники или контроллеры, но иногда лучше перестраховаться.

И на последок, разберем сокращенную запись характеристик одной из материнских плат. Это поможет вам быстрее сориентироваться среди их разнообразия.

Исходя из примера, мы можем узнать производителя материнской платы, наименование и чипсет (записан в наименовании – H77), сокет материнской платы, её форм-фактор, а также то, что данная материнская плата поставляется в коробке.

Приведенная выше маркировка является лишь примером. Она позволяет понять только базовые характеристики материнской платы. Для того, что бы выбрать плату, которая оптимально подходит для вашей системы, нужно обязательно смотреть подробные характеристики. Найти их можно на сайте магазина или на сайте производителя. Также, никогда не стесняйтесь уточнить нужные Вам данные у продавцов, думаю, Вам никто не откажет, в конце концов, это им выгодно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.