Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Организаторы мероприятия






I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Первый областной Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди выпускников общеобразовательных организаций Ульяновской области, посвященный возрождению Комплекса ГТО (далее - Фестиваль), проводится в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее – Комплекс ГТО), утверждѐ нным распоряжением Правительства Ульяновской области № 490-пр. от 31 июля 2014 г.

Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

популяризация Комплекса ГТО среди подрастающего поколения;

повышение уровня физической подготовленности обучающихся;

повышение уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта;

мотивация обучающихся к здоровому образу жизни;

поощрение выпускников общеобразовательных организаций Ульяновской области, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований Комплекса ГТО.

 

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

 

Фестиваль проводится в два этапа:

I этап (муниципальный) – с 20.01.2016 г. по 15.02. 2016 г., проводится в муниципальных образованиях;

II этап (региональный) – 19-20.02. 2016 г. проводится в г. Ульяновске.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществляют Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области (далее – Минспорт Ульяновской области) и Министерство образования и науки Ульяновской области (далее – Минобрнауки Ульяновской области).

Организация и проведение I этапа Фестиваля возлагается на органы исполнительной власти муниципальных образований в области физической культуры и спорта, органы исполнительной власти муниципальных образований, осуществляющие управление в сфере образования.

Для проведения I этапа Фестиваля в муниципальных образованиях создаются региональные организационные комитеты. Судейство испытаний Комплекса ГТО осуществляют судейские бригады муниципальных Центров тестирования.

Непосредственное проведение II этапа Фестиваля возлагается на Оргкомитет по проведению Фестиваля (Приложение № 1), главную судейскую коллегию (далее – ГСК).

Состав ГСК формируется из судей, имеющих судейскую категорию по видам спорта, входящим в Комплекс ГТО.

Организационное и методическое обеспечение на I, II этапах Фестиваля осуществляет региональный оператор реализации Комплекса ГТО Ульяновский физкультурно-спортивный техникум Олимпийского резерва (далее – региональный оператор).

Полномочия Минспорта Ульяновской области как организатора Фестиваля осуществляет департамент организационно-массовой и физкультурно-спортивной работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.