Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из чего состоит работа по пробуждению мантры






Наша задача познакомиться с вот этими мелочами. Из чего состоят мелочи по оживлению или пробуждению мантры? Безусловно, несколько компонентов. Один из самых важных, это посвящение в мантру или передача мантры от того, кто ее уже пробудил. Это высочайший подарок и ценность в жизни, если вас кто-то посвятил в ту или иную мантру. Считайте, что вам крупно повезло. Это подобно тому, как если бы у вас была охапка дров, а кто-то поднес огонек и зажег эту охапку дров. Это все быстро, собственно говоря, незаметно для вас происходит, вот раз и у вас уже тот же эффект, который был у другого. Но, к сожалению, рассчитывать на такую благую карму не приходится, не то что у нас здесь западным людям, но я боюсь, что и многим людям на Востоке, в той же Индии. Получить импульс или как иногда говорят Шакти Мантры - это огромный подарок. Иногда меня спрашивают: «Подарок сравнимый с чем?». Для западного человека, который измеряет все деньгами, преуспеванием в бизнесе, материальными какими-то вещами: «Я вот владелец заводов, банков и пароходов, у меня там то-то, то-то». Вот представьте, кто-нибудь вам подарил формулу бизнеса и вы стали страшно богатеть. То есть, не просто тупо ходить на работу с надеждой, что когда-нибудь построите. И когда будет построено, это будет приносить прибыль. А сразу, бабах, и поехали.

Как часто это встречается в вашей жизни? Скажу честно и откровенно, практически никогда. Никто никогда вам на «блюдечке с голубой каемочкой» достаток, преуспевание и т.д. не поднесет. За него приходится работать. Но иногда бывают случаи вашей положительной кармы, когда вот оно так складывается, что все начинает идти быстро. Вот, примерно, с такой же редкостью, друзья, вы можете получить посвящение в мантру, потому что она реально работает, действительно работает. Поэтому, когда направо и налево, я иногда слышу, кто-то раздает посвящение в мантру, а потом я вижу, что собственно, результата-то не совсем видно, то возникает два вопроса. То есть, либо это было посвящение в какую-то другую мантру, либо карма у человека, ну, настолько запущена, что ни одно посвящение не помогает, то есть какой бы огонь ты не подносил, если дрова сырые, они не загорятся. Поэтому есть другой подход, он более тяжелый, более долгий. Это самостоятельно пробуждать мантру. Подобно тому, как древний человек при помощи палочки мог долго, долго, долго тереть и рано или поздно получал огонь, подобно этому и есть всякого рода такие наставления, как самому долгой практикой пробудить мантру.

Вы понимаете, что если вы возьмете две первые попавшиеся палочки и начнете тереть, то если они сырые, они не скоро загорятся; если они не из той породы дерева, они так же не скоро загорятся и т.д. А вот если вы подберете правильный сорт дерева в правильной форме и правильные движения примените, то вероятность, что сработает, безусловно, больше. И вот подобно этому все, что мы с вами будем изучать, это те тонкости, точнее изучать не будем, я, к сожалению, за 1, 5 часа вообще не успею дать. Это в первую очередь такие обрисовки, как вообще это делается без конкретики, потому что на конкретику у нас остался всего час. А эта конкретика, она требует непосредственного выполнения. А хотя бы, чтобы вы представляли в каком направлении искать.

Так вот, начнем мы по порядку. Итак, в чем заключаются эти методы. Методы по самостоятельному пробуждению мантры и активации ее заключаются на самом деле в первую очередь в усилении тех скрытых способностей, которые заложены в каждом из нас. Поэтому эти мелочи в каком-то смысле, в-первую очередь позволяют пробудить те скрытые способности, которые в нас уже есть. Поэтому и относиться к ним надо соответственно. Это не какая-то там магия абстрактная, «абракадабра» и все пошло. Нет. Это известные такие вот, как бы вспомогательные палочки, рычаги, которые пробуждают то, что у вас есть внутри. А другими словами, если, скажем, воспользоваться аналогией с Йога Сутрами Патанджали, они позволяют ваше рассеянное сознание-мощь сконцентрировать в единый сходящийся луч. И подобно тому, как увеличительное стекло прожигает бумажку, если собирает лучи вместе, подобно этому вот эти все атрибуты, они как увеличительное стекло позволяют вам сконцентрировать мощь своего сознания в одной точке. И хотя бы на долю секунды у вас пройдет открытие вашей сверхспособности. Вы, может быть, с трудом сами это осознаете.

Эти атрибуты, они, как увеличительное стекло, позволят вам сконцентрировать мощь своего сознания в одной точке, и хотя бы, на долю секунды у вас произойдёт открытие вашей сверхспособности. Может быть, даже её с трудом сами осознаете. Точнее, вы её осознаете, но она тут же, опять же, покроется туманом и пеленой, но этого будет достаточно, чтобы зажечь мантру. Вот. Поэтому и относиться надо с предельным здравым смыслом, чтобы никакого мракобесия, никакого, знаете, такого, упования на чудо. В этом мире есть законы простые и понятные, есть сложные и непонятные, но всё – законы. Есть знание высшее и невыразимое, есть логическое знание, есть глупость. Так вот, вы должны отбрасывать глупость, оттачивать логику и делать всё, чтобы вот этот всплеск, импульс сверхлогики произошёл. И тогда вы сможете пробудить мантру, во всяком случае, хотя бы первые шаги. Потому что там тоже есть свои, если угодно, слои в каждой мантре, то есть, слои могущества, вот. Поэтому, я ещё раз прошу: всё, что ослабляет ваш разум, всё, что делает вас суеверными, зависимыми, какими – то такими сектантскообразными, всё должно быть отброшено. Всё, что вас ослабляет, должно быть отброшено. А наоборот, здравый смысл, логика, понимание, но при этом понимание, что есть вещи, которых вы не понимаете, которых не понимает, к сожалению, наша цивилизация пока ещё.

Теперь давайте мы приступим непосредственно к этому священнодействию, если так можно выразиться. Я его, безусловно, буду проводить в очень ускорённом, обрисовочном таком моменте, потому что есть разные подходы, для разных групп людей по-разному всё это делается в зависимости от степени их вовлечённости, предыстории, и так далее и так далее. Ну, чтобы вы поняли, в чём заключается суть. Суть заключается в том, чтобы сконцентрировать все ваши способности в одну точку и отсечь всё то, что вам мешает. Действительно, миллион отвлекающих факторов, которые отвлекают ваше сознание. Вы должны сделать так, их было минимум. Вы должны сделать такую зону, которая притягивает ваше внимание и заставляет его концентрироваться. Собственно, вот это вот – логика. Вы ограничиваете своё сознание от метаний и направляете его на что-то, что пытаетесь сделать. И есть специальные такие, ну некие такие обряды, действия, которые простыми факторами, но как-то раз, и цепочки ассоциативных связей перенаправляют на нужные действия. Внешне это действительно выглядит как какая-то магия, волшебство и так далее. Но, ещё раз, всё очень жестко обосновывается. Я не буду сейчас на это больше время тратить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.