Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перекус






Рекомендации по завтрака

Завтрак должен быть богат медленными углеводами. Употреблять такие крупы как: овсянка, кукурузная крупа, гречневая крупа, пшено. Регулярное употребление блюд из различных круп (гречки, пшена, овсянки) способствует очищению организма.

 

Жиросжигающий коктейль

 

В стакан кефира (жирность 0, 1 - 2, 5%) добавляется половина столовой ложки корицы, столько же имбиря и щепотка красного перца. Перемешивается.

 

Рекомендуется выпивать с утра и перед сном.

 

Регулярное употребление в течение месяца поможет избавиться от 3-4 кг веса.

 

В чем заключается действие этого коктейля?

Он ускоряет обмен веществ и выводит излишки продуктов из организма.

 

Особенно рекомендуется после обильного застолья.

 

Корица великолепно очищает организм от токсинов и шлаков, воздействует благотворно на работу ЖКТ и почек.

Поэтому в сочетании с кефиром получается замечательный результат.

 

Перекус

• любые овощи и фрукты;

• зерновые хлебцы или хлеб с отрубями;

• нежирные молочные продукты;

• яйца;

• твердый сыр;

• пшеничные или другие хлопья и т. д.

Обед:

Никогда не избегай обеда, тем более если ты работаешь. В обед нельзя употреблять разные каши, но можно обедать любыми супами и салатами(без майнеза). Минут за 20 – 30 до обеда можно выпить стакан воды, чая или овощного сока (но не фруктового и не сладкой газировки). Этим можно слегка осадить безудержный аппетит и немного «размять» желудок перед трапезой.

 

 

Далее полдник(может быть такой же как и перекус).

 

 


Ужин:

 

 

На ужин важно есть белки. Уже не нужна энергия в виде углеводов, поэтому необходимо кушать такие продукты как: куриная грудка, индейка, творог, яица, овощные салаты с курицей, море продукты.

 

Теперь опишу что можешь приготовить ты сам:

1) творог с зеленью и чесноком

2) Легкий суп из грудки с лицом и овощами

3) Запеченная куриная грудка с овощами

4) Легки рыбный суп с овощами

5) Салат из грудки, помидор, огурца, сыра и оливок, можно добавить еще болгарский, лук и листья салата

 

За два часа до сна есть нельзя

 

 

Что есть при правильном питании нельзя?

Следующие виды продуктов - под строгим запретом для тех, кто хочет питаться только здоровой пищей. Жирная и жареная пища. В первую очередь крест ставится именно на этом способе приготовления. Сам по себе, к примеру, фарш, не так и страшен. Да, калорийность не нулевая, но и не под тысячу килокалорий. Зато в процессе жарки он немало впитывает растительного масла, и в готовом блюде подскакивает доля канцерогенов. В итоге, продукт бьет по поджелудочной железе, что чревато не только складками на талии, но и серьезными проблемами со здоровьем. Мучные изделия и сладкое. Здесь надо сказать, что при правильном питании есть горький шоколад или зефир допустимо, хотя они тоже входят в категорию сладостей. Отказываться приходится от тех, что имеют высокую калорийность и почти нулевой коэффициент пользы. Торты с масляным кремом, сдобы на дрожжевом тесте с сахаром, шоколадные батончики с наполнителями, конфеты. Их надо научиться заменять более натуральными по составу вкусностями или сухофруктами. Копчености, изготовленные посредством жидкого дыма. В таких продуктах остаются одни лишь канцерогены, а по ним стоит смотреть пункт первый среди списка того, что есть при правильном питании не стоит. Четкого запрета, к примеру, на свинину и говядину, на сало, на хлеб, нет. Они хоть и не рекомендуются к частому употреблению, штампом «не трогать» не помечаются. Важно лишь понимать, что при тяжелом мясном блюде требуется легкий растительный гарнир, а время подобных продуктов – первая половина дня. И калорийность суточного рациона не должна выходить за пределы нормы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.