Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнение данных о заболеваемости ЗППП в Мурманской области с данными по Российской Федерации






В целом заболеваемость ИППП в Мурманской области и по России в период 2010 – 2014 гг. сохраняет тенденцию к снижению по сравнению с предыдущими годами. При сниженных показателях заболеваемости в Мурманской области сифилисом и урогенитальным трихомониазом по сравнению с общероссийскими показателями, уровень заболевших гонококковой инфекцией, хламидиозом и урогенитальным кандидозом остается высоким (рис. 13).

Рисунок 13 – Заболеваемость ИППП

Рост частоты регистрации урогенитальных инфекций происходит за счет несвоевременной диагностики ранних скрытых форм, имеющих важное эпидемическое значение, и вызывающих значительное затруднение при верификации диагноза.

Выводы

1. Наиболее точным, универсальным, эффективным в сочетании с высокими показателями чувствительности и специфичности, а также доступным по цене является ПЦР.

2. Наблюдается положительная динамика снижения заболеваемости населения Мурманской области сифилисом на 39, 2 %, гонореей на

27, 5 % и хламидиозом на 12, 4 %. Выявлен рост показателей заболеваемости трихомониазом на 8, 5 % и урогенитальным кандидозом на 16, 1 %.

3. Среди заболевших сифилисом 57, 9 % от общего числа составляют мужчины. По социальному статусу 49, 3 % неработающих, 44, 2 % работающего населения, 5, 8 % учащихся.

4. Гонорея регистрируется у мужчин в три раза чаще, среди больных 47, 8 % работающих жителей, 44, 9 % неработающего населения, 6, 6 % учащихся и студентов.

5. Показатели заболеваемости сифилисом и трихомониазом в Мурманской области ниже, чем в Российской Федерации. Уровень заболеваемости гонококковой инфекцией, хламидиозом и урогенитальным кандидозом превышают общероссийские показатели.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.