Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о конкурсе на присуждение премии






ДЕТЯМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ «ДОБРЫЙ ВОЛШЕБНИК»

 

Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций», Московская региональная общественная организация инвалидов «Детский орден милосердия», газета «Пионерская правда» объявляют традиционный конкурс на присуждение премии «Добрый волшебник» в рамках XVIII Международного фестиваля «Детство без границ».

Цели и задачи:

- создать условия для совместного общения детей с ограниченными возможностями со сверстниками;

- продемонстрировать возможности детей и молодёжи, каждый из которых вопреки сложным жизненным ситуациям, трудным обстоятельствам ценит жизнь, радуется ей, творит для себя и для людей, является лидером в своей организации;

- обратить внимание общества на детские общественные объединения, занимающиеся проблемами детей-инвалидов, их социальной адаптацией.

2. Участники конкурса: дети и молодёжь с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 12 до 25 лет.

3. Организация и проведение конкурса. В каждом регионе создается оргкомитет, который проводит работу по организации и проведению конкурса и анализирует материалы, рассказывающие о детях-претендентах на звание лауреата премии «Добрый волшебник», присланных в произвольной форме от детских объединений, взрослых, сверстников, коллективов, средств массовой информации.

Финалисты регионального этапа конкурса рекомендуются оргкомитетом на присуждение премии «Добрый волшебник». Документы (письма, рисунки детей, видеокассеты, фотографии и другие материалы) привозятся на заседание республиканского Совета «Пионеры Башкортостана». (О сроках будет сообщено дополнительно).

Финальный этап предусматривает направление в Москву кандидатов на присуждение премии «Добрый волшебник» и их участие в заключительных мероприятиях фестиваля «Детство без границ».

4. Награждение победителей Финала конкурса.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2006 года № 311 «О премиях для поддержки талантливой молодежи» участники Конкурса, занявшие первые места, представляются к награждению премией победителя, занявшие вторые места выдвигаются на премию призера Конкурса (выбираются три победителя). Победители и призёры конкурса награждаются дипломами Международного фестиваля «Детство без границ» и памятными подарками. Участники конкурса получают благодарности СПО-ФДО.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.