Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические задания. 4.1.2.1. Продвижение бренда в регионе






4.1.2.1. Продвижение бренда в регионе. Представить планы двух вариантов коммуникационной кампании: рекламная кампания и PR-кампания.

4.1.2.2. Составить анкету для глубинного интервью по исследованию имиджа газеты «Омская правда».

4.1.2.3.Написать пресс-релиз по предложенному информационному поводу.

4.1.2.4. Написать бэкграундер по предложенной организации.

4.1.2.5. Написать план PR-кампании для предложенной компании.

4.1.2.6. Написать лист вопросов и ответов по предложенной теме.

4.1.2.7. Написать бриф PR-проекта.

 

Компьютерные технологии в связях с общественностью.

Теоретические вопросы

4.2.1.1. Характеристика электронных изданий. Определение, составные элементы, форматы электронных изданий. Средства подготовки электронных изданий. Сетевые и мультимедийные издания. Хранение электронных изданий. Распространение электронных изданий.

4.2.1.2. Компьютерные технологии при проведении массовых мероприятий. Технические средства, необходимые для подготовки массового мероприятия. Компетенции специалиста по связям с общественностью в области компьютерного сопровождения массовых мероприятий. Программные пакеты для подготовки массового мероприятия.

4.2.1.3. Мультимедийная презентация. Понятие «мультимедийная презентация», виды мультимедийных презентаций. Принципы конструирования мультимедийных презентация для различных целевых аудиторий. Элементы типовой мультимедийной презентации.

4.2.1.4. Компьютерные технологии в социологических исследованиях. Программные пакеты для обработки результатов социологических исследований. Возможности приложения Microsoft Excel 2007 для подготовки, проведения и обработки результатов социологических исследований.

4.2.1.5. Связи с общественностью в сети Интернет. Этапы коммуникативного развития сети Интернет. Инструменты исследования целевой аудитории в сети Интернет. Возможности сети Интернет по повышению эффективности связей с общественностью. Тенденции развития сети Интернет как новой коммуникативной площадки.

4.2.1.6 Интернет-сайт как инструмент связей с общественностью. Определение интернет-сайта. Виды интернет-сайтов. Технологии связей с общественностью по продвижению сайтов. Корпоративные и личные блоги. Рекомендательные сети и их возможности в области связей с общественностью.

Корпоративный имидж

Теоретические вопросы

4.3.1.1. Имидж как социальная категория. История понятия «имидж». Современные подходы к определению имиджа. Типология и функции имиджа.

4.3.1.2. Корпоративный имидж и деловая репутация. Корпоративный имидж, корпоративная идентичность, деловая репутация, гудвилл.

4.3.1.3 Корпоративная культура как элемент корпоративного имиджа организации. Корпоративная культура: понятие, функции, критерии оценки. Типы корпоративной культуры. Факторы формирования корпоративной культуры. Элементы корпоративной культуры.

4.3.1.4. Структура корпоративного имиджа. Имидж руководителя, имидж персонала, фирменный стиль, социальный имидж организации, бизнес-имидж организации, имидж товара.

4.3.1.5. Формирование корпоративного имиджа. Этапы формирования корпоративного имиджа, инструменты формирования внешнего и внутреннего имиджа организации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.