Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водоснабжение и канализация. 5.6.1.1 Спортивные и физкультурно-оздоровительные сооружения должны оборудоваться системами хозяйственно-питьевого и противопожарного водопровода и






5.6.1.1 Спортивные и физкультурно-оздоровительные сооружения должны оборудоваться системами хозяйственно-питьевого и противопожарного водопровода и канализации, присоединяемыми к наружным сетям населенного пункта с соблюдением требований СН РК 4.01-01.

5.6.1.2 При отсутствии в населенном пункте централизованного водоснабжения следует использовать местные источники, вода в которых удовлетворяет требованиям действующих нормативных документов.

В неканализированных районах следует предусматривать местные очистные сооружения, состав и степень очистки которых должны быть согласованы с местными органами санитарно-эпидемиологического надзора.

5.6.1.3 Вода для хозяйственно-питьевых и для технологических нужд спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений должна соответствовать требованиям действующих нормативных документов.

5.6.1.4 Горячее водоснабжение следует предусматривать для обеспечения хозяйственно-бытовых и технологических нужд спортивных сооружений.

5.6.1.5 Подводку горячей воды следует предусматривать к душевым, кабинету
врача, комнатам медицинской сестры и оказания первой медицинской помощи, а также к массажным, бытовым помещениям для рабочих, раздевальням для
занимающихся, комнатам инструкторского и тренерского состава, лаборатории анализа воды в ваннах бассейнов, помещениям для уборочного инвентаря, а также к другим помещениям в соответствии с требованиями действующих нормативно-технических документов.

5.6.1.6 К открытым плоскостным сооружениям, используемым в зимнее время под заливку сезонных катков, а также к открытым каткам с искусственным льдом должна предусматриваться подводка незамерзающей водопроводной сети с установкой на ней пожарных гидрантов.

5.6.1.7 Отвод воды с поверхности открытых плоскостных спортивных
сооружений и с трибун при них следует предусматривать в сеть дождевой
канализации.

5.6.1.8 В системе водопровода спортивного ядра следует предусмотреть устройство поверхностных стоков, дренажей и кольцевых водоотводящих лотков или труб, расположенных по внутреннему периметру замкнутой беговой дорожки.

5.6.1.9 Расстановка канализационных колодцев и кранов поливочного водопровода на территории комплексов открытых плоскостных сооружений должна предусматривать возможность присоединения к ним дополнительных перевозных санитарных узлов для участников и зрителей массовых мероприятий.

5.6.1.10 В санитарных узлах для занимающихся и зрителей следует
устанавливать унитазы или напольные чаши со смывным краном.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.