Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функциональные требования. 4.2.1 Спортивные сооружения должны выдерживать возможные воздействия без механических повреждений и с необходимой надежностью сохранять требуемые






4.2.1 Спортивные сооружения должны выдерживать возможные воздействия
без механических повреждений и с необходимой надежностью сохранять требуемые эксплуатационные показатели в процессе строительства и в течение проектного
срока.

4.2.2 Открытые спортивные сооружения должны обеспечивать пожарную безопасность, при которой предусматривается эвакуация людей, своевременное оповещение о пожаре, безопасные пути и выходы, а также ликвидация пожара в максимально короткие сроки.

4.2.3 Сооружения должны возводиться с учетом функциональной целесообразности, при которой зонируется пространство для спортсменов, посетителей, зрителей, площадки для выступлений спортивных команд, различные технические помещения и офисный блок.

4.2.4 Открытые спортивные сооружения должны проектироваться и возводиться с учетом градостроительных требований, создания парковочных мест, благоустройства территории вокруг сооружения, удобных подъездных путей.

4.2.5 Открытые спортивные сооружения должны проектироваться и
возводиться с применением различных современных материалов для отделки
площадок соревнований, покрытий, безопасного остекления и оформления
ограждающих конструкций в соответствии со всеми требованиями спортивных ассоциаций.

4.2.6 Системы водоснабжения и внутренние системы водопровода должны обеспечивать возможность непрерывной и в требуемом количестве подачи воды, не допускать утечек и загрязнений.

4.2.7 Искусственное освещение и естественная инсоляция помещений сооружения должны создавать условия для нормального тренировочного процесса и предотвращения угрозы причинения вреда здоровью человека.

4.2.8 Пути передвижения спортсменов и посетителей, в том числе с ограниченными возможностями, по территории должны быть удобными и безопасными с учетом наличия лестниц, проемов, наклонных поверхностей (пандусов), разности высот и низкорасположенных элементов, а также движения транспорта.

4.2.9 Строительство спортивных сооружений должно осуществляться с
учетом соблюдения экологических требований, а также максимального
сохранения природного ландшафта, комплексного озеленения и благоустройства территории.

4.2.10 Сооружения должны проектироваться и возводиться с учетом рационального использования природных ресурсов, в частности, повторного применения строительных конструкций, материалов и частей, использования экологически совместимых и вторичных материалов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.