Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема 2.







нусе воспринимается, как движение по часовой
стрелке, а в заднем конусе - против часовой стрел-
ки. См. схему 2.

Нормальной работе сахасрары соответствует
движение энергии по часовой стрелке, когда цифер-
блат расположен на голове стрелками вверх; мулад-
хары - стрелками вниз.

В таблице 2 «Позиции сознания и состояние
энергетических центров»
представлены позиции
сознания, приводящие к нарушению работы цен-
тров (погрешности сознания, «грехи», вирусы соз-
нания, антипрограммы), а также позиции сознания,
обеспечивающие нормальную работу чакры, и на
этом основании рассматриваемые, как исходные
программы, заложенные Творцом и соответствую-
щие Божественному плану сознания.


Таблица 2. Позиции сознания и состояние энергетических центров

 

№№ п/п Наименование чакры Назначение, аспект личности Позиции сознания, приводящие к нарушению работы центра Позиция сознания, обеспечивающая нормальную работу центра
      |________ 4 5
  Сахасрара Мировоззрение, связь с Абсолютом Материалистическое мировоз- зрение. Гордыня, самость. Рели- гиозный догматизм. Слепая вера с преобладанием материальных представлений о религии. Отно- шение к посещению храма, об- ращению к молитве, как к риту- альным действиям. Жизнь по принципу: «На Бога надейся, а сам не плошай». Духовные иска- кия, устремление вверх к духов- ной жизни в отрыве от реально- сти, нежелание общаться с людь- ми. Сумбурные представления о религии, неопределенные мысли о духовном, состояние поиска. Осознание единства тонкого и материального миров, зависимо- сти всего живого от потоков кос- мической энергии, воспринимае- мых энергетическими центрами. Восприятие молитвы «Отче наш», как источника информации о по- токе этой энергии, называемой в религии Святым Духом, являю- щейся питанием для тонкого тела, «хлебом насущным», необходи- мом для его существования. Просьба же состоит в том, чтобы этот поток не иссякал. Готовность принимать («стяжать») Дух Свя- той. Осознание необходимости постоянного пребывания в потоке

продолжение таблицы 2

         
  Аджна Энергетический центр спереди Энергетический центр сзади Способность к непо- средственному духов- ному зрению, интуи- тивному восприятию информации Неприятие интуиции, отказ от нее в пользу жизненного опыта, знаний. «Бережное» отношение к интуиции: подключение к интуитивному каналу для полу- чения информации в экстре- мальных ситуациях. Непонимание того, что такое интуиция, или неспособность это понять. Отрицание возмож- ности получения человеком информации из тонкого мира. Осознание существования мен- тального мира, или мирового поля разума, в котором отсут- ствует понятие времени. При- нятие к сведению и руково- дству того факта, что Человек наделен способностью полу- чать оттуда любую информа- цию, в том числе о будущем. Понимание того, что позиция сознания человека, принятие или непринятие им априорно первых двух положений откры- вает или закрывает ему доступ к информации. При этом про- исходит открытие или закрытие аджны-чакры. Наличие же рас- согласования между информа- цией, полученной по интуитив- ному каналу из тонкого мира и отражающей будущее, и инфор-

продолжени е табли цы 2

         
        мацией, полученной из матери- ального мира и отражающей настоящее, свидетельствует о том, что не пришло время дей- ствовать, «не наступила полно- та времен». Осознание необхо- димости непрерывного пребы- вания в потоке, так как преры- вистое включение центра ме- шает непрерывному поступле- нию информации и энергии.
  Вишудха Энергетический центр спереди Общение, творчество Напряжение при вербальном общении: 1) есть хотя бы один человек или субъект, с которым идет заочный диалог; 2) склонность к ведению заоч- ных словесных дуэлей типа: адвокат - обвинитель, дипломат — дипломат, предприниматель - предприниматель и т. п. Осознание того, что 1) информация нейтральна по своей природе 2) любую информацию, которая попала в поле восприятия, необхо- димо рассматривать с позиции партнерства: «Для чего мне это?». В жизни всегда есть место творчеству: «Если я не могу делать то, что мне нравится,

продо л жение таблицы 2

         
  Вишудха Энергетический центр сзади   Насилие над творческими устремлениями: 1) невозможность заниматься любимым делом; 2) добровольный выбор в ущерб творчеству. Восприятие информации с по- зиции жертвы: «За что мне это?» Перенос внимания с информа- ции на ее носителя: важно не то, что сказали, а каким тоном. то пусть мне нравится то, что я делаю». Носитель информации не все- гда корректен, следовательно, информацию необходимо от- делять от ее некорректного носителя. Некорректное пове- дение носителя информации следует рассматривать, как полезную информацию о са- мом носителе информации.
  Анахата Энергетический центр спереди Любовь Запрет на проявление любви, как следствие перенесенных душевных страданий. Отказ от любви к себе вследствие ложной идентификации ее с про- явлением эгоизма. Бесчувствие. Осознание того, что любовь - это способность испытывать это чувство, а не наличие субъекта или предмета любви. Осознание своей духовной природы.

продо лж ение таблицы 2

         
' Энергетический центр сзади   Наличие душевных обид, ран и страданий Осознание душевной обиды как Божественного урока, направ- ленного на обретение души. Принятие факта с позиции парт- нерства, что душа стала такой тонкой, чувствительной и муд- рой исключительно благодаря перенесенным страданиям, сле- довательно, налицо их положи- тельное воздействие, за что их следует отпустить с благодарностью.
  Манипура Энергетический центр спереди Управление волей, стремлением к власти Не удовлетворяет занимаемое по- ложение в настоящее время: не устраивает должность, зарплата, пенсия. Напряжение во властных взаимоотношениях: на производ- стве конфликт начальник ■ - подчи- ненный; в семье конфликт «отцы и дети», «кто в доме хозяин?» Попи- рание достоинства на производ- стве, в бытовых отношениях; Осознание того, что жизнь - это обретение и накопление опыта. Рассмотрение возникающих жизненных ситуаций с позиции партнерства, как необходимости приобретения опыта, который в будущем очень пригодится. «Всею что ни делается - к луч- шему», «Нет худа без добра».

продолжение таблицы 2

         
  Энергетический центр сзади   «за державу и обидно». Борьба идей, самоутверждение. Взгляд в прошлое с позиции жертвы, как на череду невзгод и поражений Весь прошлый жизненный опыт положительный. Этот опыт - индивидуальная Боже- ственная школа. «И пораженье от победы ты сам не должен отличать».
  Свадхистана Энергетический центр спереди Сексуальные взаимоотношения, половой инстинкт Неприятие физических отправлений тела. Негармоничные отношения с сексуальным партнером в настоящем. Неудовлетворенность состоя- нием дел в области сексуаль- ных отношений в целом. Боязнь последствий половой близости: - боюсь забеременеть; - боюсь не забеременеть; - боюсь венерического заболевания. Осознание того, что все цен- тры, в том числе и сексуаль- ный, являются энергетически- ми и их блокирование приво- дит к нарушению в работе эн- докринной системы и заболе- ваниям органов и систем, ко- торые на соответствующий центр замыкаются, следова- тельно, они должны быть от- крыты постоянно. Постоянно открытый сексу- альный центр не означает по- стоянную готовность и необ- ходимость при Первом.

продолжение таблицы 2

        S
  Энергетический центр сзади   Негативное отношение к половой близости: - мне это уже не нужно; - мужчины (женщины) в моей жизни ничего не значат; - для себя я эту тему закрыл (а). Ложно понятое целомудрие: - у меня на работе нет женщин (мужчин), только сотрудники. Подавленная сексуальность. Чувство вины с религиозным от- тенком. Обида на противополож- ный пол: «Все мужчины сво...», «Все женщины бяки» и т. п. Негармоничные отношения с сексуальным партнером в прошлом. Неудовлетворенность своим прошлым сексуальным опытом Сожаление по поводу нереализо- ванной детородной функцией. «Не от того родила». | удобном случае вступать в половой контакт Осознание того, что весь опыт, в том числе и опыт отношений с противоположным полом, положительный. Вы теперь знаете, как бывает, к чему сле- дует стремиться, чего следует избегать

продолжение таблицы 2

         
  Муладхара Инстинкт выживания Страх и его разновидности: неуверенность, беспокойство, стеснительность, робость, не- стабильность. Осознание того, что Человек - существо космическое с самым высоким потенциалом возможно- стей, заложенных в него Творцом. Вселенная и все в ней является порождением Божественной воли, где царствуют любовь и добро. У каждого из нас есть ангел - хра- нитель, с которым необходимо сотрудничать. Беспокойство и страх нарушают работу муладха- ры, как энергетического центра, являясь антипрограммами. Если вспомнить все предыдущие про- граммы Божественного плана соз- нания, то места для страха попро- сту не остается.

Диагностика полевой оболочки






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.