Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронесущие сооружения






 

2.1.12.1. Категорически запрещается размещать рыболовов на расстоянии менее 25 метров от любых электронесущих сооружений (линии электропередач, трансформаторы, решетчатые мачты высоковольтных линий и т.д.).

 

Действия во время грозы

2.1.13.1. Гроза начинается до или во время подготовки к лову. Ни один участник не должен находиться в своем секторе, а также готовить свои снасти. Специальным сигналом подается команда покинуть свои места или приостановить подготовку. Если атмосферные условия позволяют продолжить тур в рамках распорядка дня, проведение тура может быть возобновлено, либо сокращено по продолжительности.

Если атмосферные условия не улучшаются или распорядок дня не позволяет продолжить проведение тура, в этих случаях результаты тура аннулируются.

2.1.13.2. Гроза начинается во время лова. В этом случае по решению Главного судьи производится немедленная остановка соревнований подачей специального сигнала. Спортсмены должны покинуть свои сектора и переместиться в укрытие. Если позволяют атмосферные условия, соревнования могут быть возобновлены; при этом сначала подается сигнал, позволяющий спортсменам занять места в своих секторах, после чего через 5 минут подается сигнал к продолжению лова. Продолжительность соревнований может быть сокращена, если распорядок дня не позволяет продлить его до полной запланированной продолжительности тура.

 

2.1.13.3. Результаты тура считаются действительными, если его продолжительность составила не менее 2 часов, иначе результаты тура аннулируются.

 

СПОРТИВНЫЙ ЛОВ РЫБЫ СО ЛЬДА НА МОРМЫШКУ

 

Общие положения

 

2.2.1.1. Соревнования по лову рыбы со льда на мормышку (далее – соревнования) могут быть лично-командные и личные. В лично-командных соревнованиях результаты засчитываются каждому спортсмену в отдельности и команде в целом, в личных – только каждому спортсмену.

 

2.2.1.2 Соревнования состоят из регламентированных по продолжительности отдельных соревнований – туров.

Под туром понимают соревнование либо его часть (в случае многотуровых соревнований), которое позволяет определить индивидуальный (командный) результат участника соревнований за одно выступление.

Соревнования могут состоять из одного и более туров, из одного и более этапов. Под этапами понимают отрезки соревнований, состоящие из одного тура либо объединяющие несколько туров, которые выделяются организаторами по времени и месту их проведения.

Количество туров (этапов) в соревнованиях и статус тура (этапа) соревнований определяется Положением о соревнованиях.

В соответствии с Положением о соревнованиях организаторы могут предусмотреть промежуточное подведение итогов по результатам отдельных этапов с награждением победителей.

 

2.2.1.3. Соревнования проводятся по общему правилу: один тур в день продолжительностью не менее 3 часов.

Допускается проведение двух туров в один день, с продолжительностью каждого тура не менее 2, 5 часа.

 

2.2.1.4. Из-за неблагоприятных погодных условий соревнования могут быть приостановлены или отменены. Если атмосферные условия позволяют продолжить соревнования в рамках распорядка дня, они могут быть возобновлены либо сокращены по продолжительности. Результаты тура считаются действительными, если его продолжительность составила не менее половины запланированного времени на его проведение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.