Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка прикормки






2.1.6.1. Насадка и прикормка может быть передана спортсмену при посредничестве Зонального судьи или судьи-контролёра до начала контроля объёма прикормки и наживки судейской бригадой. После контроля прикормки спортсмену запрещается принимать извне насадку и прикормку.

 

2.1.6.2. До сигнала «Вход в зоны» спортсмен либо третье лицо может заниматься подготовкой прикормки, но только вне сектора.

 

2.1.6.3. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещено использовать в прикормке и в качестве насадки живую или мертвую рыбу, икру, муравьиные яйца, а также насадку, содержащую рыбопродукты. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ.

 

2.1.6.4. Одним спортсменом на один тур допускается использование:

· не более 20 литров готовой прикормочной смеси (включая ароматизаторы, грунты, песок, гравий, глину, растительные добавки, как то горох, кукуруза, пшеница, конопля и т.п. и другие нетоксичные для фауны добавки) в увлажнённом состоянии, а также с компонентами, используемыми для разбивки мотыля;

· не более 2, 5 литров животной составляющей, используемой для прикормки и насадки, из которых мотыля – не более 1 литра.

 

2.1.6.5. ККонтроль количества прикормки и животной составляющей должен быть начат не позднее чем через один час десять минут и завершен не позднее, чем за полчаса до команды “Прикормка”. Спортсмен не имеет права использовать прикормку и животную составляющую, не предъявленную судьям для контроля.

 

2.1.6.6. Всю прикормку, животную составляющую прикормки и насадку необходимо предъявлять судейской коллегии в мерной таре: прикормку в ведрах с нанесенной на стенке изготовителем шкалы объема, животную составляющую в мерных банках. Животная составляющая и насадка, предъявленные с нарушением данного требования, будут изъяты.

 

За непредоставление прикормки и живого корма в мерной таре к виновному спортсмену применяется штрафная санкция, а именно плюс 1 балл в классификации зоны (пример: спортсмен-нарушитель занимает 6-е место в зоне, в итоговой классификации получает 7-е место, спортсмен, занявший 7-е место, сохраняет 7-е место).

 

Как исключение из общего правила, не включается в общий контролируемый объем прикормки и живого корма:

 

- малое (до 100г) количество крупного мотыля, предназначенное для насадки, объем которого контролируется судьями визуально,

 

- клей для мотыля и опарыша.

 

2.1.6.7. После проверки прикормки судьями, спортсмену запрещается просеивание (с помощью сита, решета, рыболовного подсака) и перемешивание (с помощью миксера/дрели) прикормки. Также запрещено увлажнение проверенной прикормки любым способом до сигнала «Прикормка». Опрыскивание из пульверизатора или другого устройства допускается только после сигнала к началу лова. До данного сигнала увлажнять можно только опарыш, если необходимо его склеивать перед прикармливанием.

 

2.1.6.8. По окончании обязательной тренировки и первого тура запрещается выбрасывать в водоем остатки прикормки, запрещается выливать в водоём воду, использованную спортсменом в технических целях (для мытья рук после лепки прикормочных шаров, промывки мотыля и т.п.)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.