Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению курсовой работы.






4.1.Титульный лист должен иметь следующие требования к оформлению:

- вверху по центру, название учебного заведения и цикловой комиссии;

- в середине листа по центру, фамилия, имя, отчество студента, группа;

- ниже по центру, тема курсовой работы; размер шрифта 20 Times New Roman;

- ещё ниже по центру, курсовая работа по дисциплине (наименование дисциплины);

- ещё ниже по центру специальность (указывается код специальности и её наименование);

- ещё ниже справа – фамилия, имя, отчество научного руководителя;

- внизу по центру – год написания курсовой.

4.2.Оглавление (по центру, прописные буквы) последовательно излагают названия глав (прописные буквы) и параграфов (прописные буквы) курсовой работы. Формулировки точно соответствуют содержанию работы; они должны быть краткими, четкими и точно отражать её внутреннюю логику.

Обязательное указание страниц, с которых начинается каждая глава или параграф работы.

4.3.Введение (по центру, прописные буквы, без номера) кратко (2 - 3 стр.) обосновывает выбор темы курсовой работы: актуальность проблемы исследования; объект и предмет исследования; цель, задачи и методы исследования; включает степень разработанности в специальной литературе, указываются источники информации.

4.4.Отражена разработанность вопроса (темы) в историческом аспекте. Четко определена теоретическая база исследования, т.е. перечислены наиболее значимые авторы, проводившие научные или научно-практические исследования по данной проблеме; сформулировано и обосновано отношение студента к их научным позициям.

4.5.Научная новизна и практическая значимость работы.

4.6.Основной текст работы, раскрывающий содержание темы (18 - 25 стр.) делится на главы (не более 3 - 4 глав), а главы на параграфы (в главе не менее 2 и не более 3 - 4 параграфов), посвященные более узким вопросам темы в соответствии с планом.

Основной текст работы включает в себя изложение темы в последовательности, определенной планом, с использованием учебной и научной литературы (первоисточников) и норм действующего законодательства.

4.7.Обязательным условием курсовой работы должно быть дословное заимствование из литературных (печатных или электронных) научных источников; оформляться должно в качестве цитат со ссылкой на источник.

Монтаж работы путем выписки фраз из литературных источников не допустим.

4.8.Студент обязан делать сноски на используемые им источники и нормативно – правовой материал. Заимствование текста из чужих произведений без ссылки на них (т.е. плагиат) может быть основанием для снятия курсовой работы с защиты, выставления неудовлетворительной оценки.

4.9.Заключение (без номера, по центру, прописные буквы) (2 -3 стр.) подводит итог работы (выполнены ли цель и задачи, поставленные в работе); формулируются основные выводы, к которым пришёл автор; указываются их практическая значимость, возможность внедрения результатов работы и дальнейшие перспективы исследования проблемы.

4.10.Список использованных источников (без номера, по центру, прописные буквы) оформляется в соответствии с ГОСТом 2004 - 07-01. (Организация учебно-методической работы в образовательном учреждении среднего профессионального образования. Сборник методических рекомендаций для практического пользования. - М.: Российская академия образования. Союз директоров ссузов России. Теоретический и научно-методический журнал «Среднее профессиональное образование. Научно-методический отдел,. 2006).

4.10.1.Список использованных источников строится по следующему принципу: сначала нормативные документы, затем книги, статьи из периодики, Интернета и т. п. Иностранные источники помещаются в конце списка, после перечня всех источников на языке научной работы.

Нумерация в списке сквозная.

4.10.2.Выполненная студентом курсовая работа сдается преподавателю - руководителю в отпечатанном виде:

- бумага (белая) формата А 4;

- текстовый редактор Microsoft Word;

- размеры полей: верхнее, нижнее – 2см; справа – 1, 5, слева – 3 см;

- шрифт Times New Roman, обычный; кегль (размер) -14;

- абзацный отступ («красная строка») — 1, 25 см

- межстрочный интервал — одинарный;

- выравнивание – по ширине.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.