Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обзор деятельности группы компаний ПИР






 

Группа компаний «ПИР» - крупнейшая региональная ресторанная компания, работающая на рынке общественного питания Нижнего Новгорода с 1997 года. ГК «ПИР» является признанным лидером ресторанного бизнеса Нижнего Новгорода. На сегодняшний день в компании работает более 1000 человек.

В ГК «ПИР» входят рестораны и управляющая компания. Ведущее направление деятельности ГК «ПИР» - это создание сети тематических ресторанов, объединенных единым стандартом качества обслуживания клиентов, единой системой менеджмента, программой продвижения и рекламы.


14 тематических ресторанов группы компаний «ПИР»:

- «Спорт-бар» (1997г.), ул. Пискунова, 40

- пивная «Пирушка у Ганса» (2001 г.), ул. Костина, 3

- салун «Папаша Билли» (2002 г.), ул. Рождественская, 22

- чайхана «Тюбетейка» (2003 г.), ул. Рождественская, 45 В

- паб «Английское посольство» (2005 г.), ул. Звездинка, 12

- советско-кавказский ресторан «Плакучая ива» (2005 г.), ул. Н. Набережная, 23

- итальянский ресторан «La Cantinetta da Roberto» (2006 г.), ул. Рождественская, 45В

- корчма «Веселая кума» (2006 г.), ул. Костина, 3

- кафе «Карамель» (2006 г), ул. Костина, 3

- ресторация «Пяткинъ» (2007), ул. Рождественская, 25

- французское бистро «Гаврош» (2008), ул. Рождественская, 23

- сеть восточных ресторанов «Али Баба» (2008 и 2011), ул.Белинского, 61, ул. Алексеевская, 15

- Строганов Стейк-Хаус (2011), Рождественская, 37


Второе направление, которое активно осваивается сегодня – развитие франчайзинговых проектов в Нижнем Новгороде.

В июле 2008 в здании бывшего завода «Старт» на ул. Белинского состоялось открытие еще двух франчайзинговых проектов: итальянского ресторана «Иль Патио» и японского ресторана «Планета Суши» (по договору коммерческой концессии с компанией «Росинтер Ресторантс»).

Рестораны группы компаний «ПИР» неоднократно становились победителями профессиональных конкурсов среди предприятий общественного питания. Пивная «Пирушка у Ганса» была признана «Лидером года» в номинации «Лучший ресторан» в 2003 году. В 2005 году чайхана «Тюбетейка» была признана «Лучшим кафе» города. Также, в 2005 году ГК «ПИР» и председатель совета директор компании Олег Кондрашов были удостоены национальной премии «Гостеприимство -2005». В 2006 году журнал «Respect& Q» признал ГК «ПИР» в лице Олега Кондрашова победителем в номинации «Проект года». В 2007 и 2008 году кафе «Карамель» на бизнес-форуме «Наше дело – ресторан 2007» получила профессиональную премию «Признание коллег» как «Лучшее кафе Нижнего Новгорода». В 2008 Группа компаний «ПИР» стала победителем в номинации «Гостиничный и ресторанный бизнес» на региональном конкурсе «Инвестор года -2007» за проект «Открытие 9 новых ресторанных проектов» В мае 2008 года ГК " ПИР" стала победителем в акции " Нижегородский благотворительный сезон 2007 года" в номинации " Фирма доброй воли" за проведенные социальные проекты " Навруз-время добрых дел" в чайхане " Тюбетейка" и акция " Карамель.Ужин" в кафе " Карамель. В июне 2008 года Группа компаний «ПИР» стала одним из трех победителей в Первом региональном конкурсе PR-проектов в социальной сфере «Синергия» за проект «Карамель. Ужин» в рамках благотворительной акции для детей-воспитанников детского дома».

В 2011 году ГК " ПИР" стала лауреатом конкурса " Инвестиционный проект года" в номинации " Инвестиционный проект в сфере услуг" за открытие ресторана " Строганов Стейк Хаус".

 

«La Cantinetta da Roberto» - итальянская кухня (Рождественская 45б)

 

Теплый и светлый, уютный и действительно итальянский ресторан.

Ресторан расположился на первом этаже особняка купца Строганова, который находится на старинной нижегородской улице – Рождественской. В интерьере ресторана присутствует вся необходимая атрибутика – залы с арочными сводами, стеллажи с вином, картины, написанные итальянскими художниками и настоящие гобелены на стенах, светильники ручной работы из муранского стекла.


Атмосфера «Ла Кантинетта да Роберто» располагает и к дружеской беседе, и к деловому обеду, и к романтической встрече. Сюда приятно зайти с семьей и детьми или провести вечер в дружеской компании, здесь уютно побыть одному - выпить чашку кофе или бокал вина. Здесь царит любовь к жизни по-итальянски, где изобилие – есть гимн жизни!


В карте вин представлены не все провинции Италии, но наиболее знаменитые своими винами.


С чем ассоциируется понятие итальянская кухня? Пасты, пицца, ризотто. Верно, но это далеко не все. В качестве холодной закуски гости могут отведать карпаччо из тунца, лосося или говядины. Любители мясной кухни по достоинству оценят разнообразные блюда из телятины, говядины, свинины. Тем же, кто отдает предпочтение рыбе, предстоит заманчивый выбор как самой рыбы на витрине со льдом, так и способов ее приготовления: на гриле, на пару, в пене или в морской соли. Что предпочесть – дело исключительно вкуса и настроения. Истиных гурманов порадуют свежие устрицы или домашняя «Бурата» с руколой, соусом бальзамик и помидорками черри. «Бурата» - сыр, напоминающий по технологии приготовления «Моцареллу», хранится всего несколько дней. В ресторан он поставляется по субботам. Классические итальянские десерты будут прекрасным завершением обеда. Чему Вы отдадите предпочтение сегодня? нежнейшей Панна Коте или классическому Тирамису, одному из лучших в городе?

 

Восточный ресторан " Али-Баба" восточная кухня (Белинского 51, Алексеевская 15)

«Али-баба» - удивительное место. Ресторан, расположенный в центре деловой активности, на пересечении улиц Белинского и Ижорской, неподалеку от двух торговых центров – «Этажи» и «Шоколад», готов принять любого гостя.

 

Не сразу поймешь, какая страна царит в «Али-бабе». «Али-баба» собрал лучшее, что есть в восточной кухне – армянской, азербайджанской, грузинской, узбекской. Посмотрите только, как все эти названия соседствуют в меню – салат из бакинских помидор, берани из кур с фасолью по-армянски, азербайджанская окрошка овдух, имеретинские хачапури. Лучшие восточные традиции соединились в одном ресторане, в одном меню, в одном интерьере.

 

Низкие диваны с подушками, фотографии и керамическая посуда на стенах, кувшины и кальяны, ковры ручной работы с восточным узором, виноградные лозы под потолком, восточная мозаика и приглушенный свет. Всем будет удобно и приятно оказаться в этой восточной сказке.

 

Самым убедительным аргументом в любом ресторане была и будет кухня. В «Али-бабе» в специальной печке – тандыре – пекут настоящие восточные лепешки. А рядом мангал – на нем готовится лучший шашлык. Напротив свежий плов подогревается в большом чугунном котле – тоже на живом огне. Все это происходят прямо на глазах у гостей – для этого в «Али-бабе» существует отдельная зона.

 

В «Али-бабе» все блюда - хиты. Если шашлык – то на любой вкус – из свинины, баранины, говядины, семги. Если салаты – то с восточными названиями - «Али-баба», «Сказка Востока», «Ачик-Чук», «Ташкент». Если супы – то это традиционный лагман с бараниной или говядиной, шурпа, харчо или кесме угра. Ну и, конечно, традиционный восточный плов, манты, лобио, самса, долма и хачапури – такие приятные русскому слуху восточные названия! Классический алкоголь или восточные вина дополнят любую трапезу.

 

И в завершении программы – кальян на любой вкус - без него Восток сегодня трудно представить!

Паб-ресторан «Английское Посольство» английская, европейская кухня (Звездинка 12)

 

Для детей здесь - специальное детское меню, а на втором этаже - детская комната.
Первое что приходит в голову при упоминании Англии - это уважение и верность традициям. " Посольство" - не исключение. Например, традиция классических английских завтраков. Полный английский завтрак с яичницей и беконом или легкий континентальный, европейский «крок-месье» или «крок-мадам».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.