Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цена: сколько вы готовы потратить на бинокль?






После того как на первом этапе были определены подходящие модели, встает вопрос цены. К сожалению, из-за ограниченного бюджета не всегда есть возможность купить понравившийся вам больше всего товар. Поэтому следующим критерием выбора является цена бинокля.

Бинокли Levenhuk Atom, Karma и Sherman – это новые серии биноклей, адаптированные под возможности покупателей в новых экономических условиях*:

· Levenhuk Atom: 3 500 i

· Levenhuk Karma: 5 500 i

· Levenhuk Karma PLUS: 9 000 i

· Levenhuk Karma PRO: 13 000 i

· Levenhuk Sherman: 7 000 i

· Levenhuk Sherman PLUS: 10 000 i

· Levenhuk Sherman PRO: 15 000 i

* Указаны средние цены в пределах линейки, по состоянию на весну 2015 года.

Из чего складывается цена на бинокль? Из самого дорогого, что есть в бинокле – системы линз и призм внутри прибора. Porro и roof – две самые популярные и стабильные системы, каждая из них имеет свои плюсы, посмотрите:

 


Система Porro. Простая и популярная схема биноклей, чаще всего применяется в полевых моделях. Призмы системы Porro легче в производстве, а потери света в системе призм практически равняются нулю, что дает лучшее изображение. Бинокли на таких схемах более широкие и тяжелые.

Система roof. Более сложная оптика по сравнению с Porro, что делает бинокль легче и компактнее, а общий дизайн – изящнее. Однако изображение не настолько яркое, как у такого же по цене бинокля Porro.


Важным фактором формирования цены является тип стекла, из которого изготовлена призма (призмы). Оптическое стекло марки BK-7 самое недорогое, далее по стоимости идет стекло BaK-4 и затем самое дорогое – ED-стекло. Данные типы стекол отличаются коэффициентом преломления. Этот коэффициент определяет угол падения, при котором происходит полное внутреннее отражение. Чем выше коэффициент, тем меньше угол падения, что делает возможным использования более светосильных объективов, благодаря чему можно уменьшать и габариты самого бинокля.

На цену также влияют размер самой призмы (призм) и количество линз в окулярах и объективах. Крупные призмы и многоэлементные объективы способны передавать невероятно реалистичные изображения. Конечно же, чем крупнее призма и чем больше элементов в конструкции, тем бинокль будет дороже, ведь производство такого бинокля сложнее.

Еще один важный фактор, влияющий на стоимость, – тип просветляющего покрытия оптических элементов конструкции бинокля. Просветляющее покрытие на линзах и призмах повышает контраст и четкость передаваемых изображений. Покрытие бывает многослойным, однослойным, полным либо частичным. Чем больше слоев покрытия, тем, соответственно, ярче и четче будет картинка, передаваемая биноклем, но и цена тоже будет выше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.