Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е. Старкова






Лауреаты премии журнала «Эстетическая медицина»-2015

 

Биоревитализация кожи комплексными препаратами гиалуроновой кислоты

С низкомолекулярными биорегуляторами

В. Хабаров

Расширение ассортимента препаратов для биоревитализации кожи, в частности появление комплексных материалов на основе гиалуроновой кислоты с добавками низкомолекулярных биорегуляторов (витаминов, аминокислот, пептидов и т.п.), неизбежно ставит на повестку дня вопрос об их биологической эффективности. В статье приводятся результаты спектроскопических исследований химических превращений органических соединений на примере модельной смеси гиалуроновой кислоты и витамина С при воспроизведении стандартных условий производства и последующего хранения материала.

 

Гиалуроновая кислота: молекулярная масса определяет все!

C. Soranzo

Подробно описаны свойства и области применения препаратов на основе гиалуроновой кислоты (ГК) с разной молекулярной массой, производимых компанией Fidia Farmaceutici S.p.A. (Италия) – одного из лидеров в научных исследованиях, технологических инновациях и производстве медицинских препаратов на основе ГК.

 

Ботулинотерапия: клинические аспекты теории баланса

Е. Парсагашвили, Е. Разумовская

В основе достижения мимического и эстетического баланса лежит баланс взаимодействия мышц-антагонистов и синергистов. В статье проанализированы синергические межмышечные отношения, впервые описана парадоксальная синергия центрофациально расположенных мышц лица. На клинических примерах рассмотрена стратегия и тактика гармонизирующей эстетической БТА-терапии с учетом техник межмышечного баланса.

 

 

Случай из практики

Восстановление внешности после травмы методом плазмолифтинга

М. Шакшак

Опущенные углы рта и методы их коррекции

C. Степанкин, И. Жукова

Подробно описаны различные методы и методики подъема угла рта. Все они могут использоваться и «изолированно», но для достижения наилучшего эстетического результата достаточной продолжительности необходимо сочетать эти методы, комбинируя их так, как это нужно конкретному пациенту. Однако пациент должен понимать, что опущение уголков рта в значительной мере зависит от определенных черт его характера и только лишь косметическими средствами эту проблему решить невозможно.

 

Авторская методика коррекции губ «Тредлипс»

Е. Старкова

Известно, что даже хирургические методы подтяжки лица не всегда устраняют проявления старения в его медиальных отделах. В статье представлена разработанная автором техника «Тредлипс» – применение мезонитей для устранения эстетических недостатков губ и периоральной области.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.